Прочее кулинарное

Какой на вкус авокадо, айва и лайм? Просто интересно

Обожаю айву, аромат тонкий, свежий и аппетитный даже у недозрелых плодов. Как жесткая сухая груша, скорее, с терпкостью, вяжет, кислит. К нам неспелую завозят, я компот из нее варю (это мой любимый компот, жду осени, когда завезут айву), добавляю в чай при заваривании и запекаю с мясом - вкуснятина, запекаю, как яблоки - с медом или сахаром. Сырую неспелую не разгрызть, даже резать ножом тяжело, это да. При тепловой обработке - сладкая, вкусная, не с чем сравнить. Спелая айва - очень вкусная, только у нас ее найти сложно.
Лайм ароматнее лимона, кислый. Аромат цедры на любителя, мне нравится, свежий и яркий, сейчас сходила, кожуру потерла и нюхаю... ммм
Авокадо - это вот точно на любителя. Спелый фрукт похож на масло с зеленью или хвоей (или живицей хвойных), сочный, иногда с ореховым привкусом, напоминающим кедровый орех. Неспелый плод странный на вкус, как хвойное мыло))).
А в общем, у всех разный вкус и ощущаю вкус по-разному.
Пробуйте сами
Куралай Куандыкова
Лучший ответ
Свежая айва на вкус и консистенцию напоминает черенок лопаты. Зато варенье из нее - обалденное. С чем сравнить вкус - не знаю, очень своеобразный.
Лайм - кислый, как лимон, но менее ароматный.
Авокадо-сливочное масло с травой, айва- железное китайское яблоко, которое не угрызть, лайм от лимона мало кто отличит. Цвет просто у лайма зеленый.
Таня Васильева Айва имеет тонкий запах. Не яблоко, не груша, приятный.
авокадо мне показалось по вкусу и консистенции похожее на яичный белок с ореховым привкусом.
Мнение людей может полярно отличаться. Мне нравятся авокадо (если есть по месту произрастания, а не то, что унас продают) и лайм, вкус айвы совсем непонятен.
да, надо пробовать, для меня авокадо похоже на что-то маслянистое с привкусом ореха, айва- жесткое недозрелое вяжущее яблоко, лайм- лимон, он и в Африке лимон, у нас на даче росла айва японская, мы ее плоды вместо лимона в чай клали))) очень кислая. наша, южная, айва другая: "жесткое недозрелое вяжущее яблоко"
Снежка Ревнюк
Ольга Патракова Спелая айва никогда не вяжет
Как можно сравнить айву с черенком лопаты???? Сочный, невероятно душистый плод, немного терпковатый, кисло сладкий. Описать его вкус невозможно... Вот опишите вкус малины. - ведь не получится))
а вы где живете? а то просто любопытно, такие в принципе везде доступные и не редкие продукты, а всё вопросы глупые
Авокадо - фуфло, не знаю даже с чем сравнить . Хуже чем сырая картошка .
Лайм почти как лимон, только со сладостью .
просто попробуй
авакадо - на любителя, лайм - по вкусу похож на лимон только послаще а запах просто суппер, айва - просто обажаю и сырую и запечёную, немного вяжет но вкус....
Лайм - тоже самое, что и лимон, только содержит меньше кислоты. Авокадо безвкусное чуть-чуть пекучее. Айва - не знаю, не пробовала:)