Прочее кулинарное

Какой на вкус авокадо? Кого ни спрошу, все по разному говорят Есть среди вас те кто пробовали? На что похоже? Вкусно?

ореховое зеленое масло
кстати, авокадо - фрукт. если кто не знает...

по консистенции как спелый персик выбирайте - чуть вдавливаются пальцы при нажатии. зеленые на вкус как картон. попробуют люди зеленый авокадо и фукают на него всю жизнь...
и часто НЕ доспевают дома :(, а гнить начинают. я не покупаю больше авокадо на дозревание - как-то на праздник осталась без него.
Ganjina ***))
Лучший ответ
ореховый привкус
Не понравился.
как твёрдый маргарин из сосны.
Масляный орех, если спелый...
Пробовать нужно спелый мягкий авокадо. Ореховый привкус и нежная консистенция, как у сливочного масла. Неужели ещё остались те, кто не пробовал авокадо?
Алёна Маркушина нейтральный вкус
Его надо пробовать в стране, где он растет. Мне понравился, это было в Таиланде. А то что в наших магаз. это две большие разницы.
Чукча приехал из Москвы и рассказывает:
- Однако, апельсины ел! Вкус - прямо как...
- Тюленя?
- Нет...
- Оленя?
- Нет, вкус... как... сношаться!
Очень вкусно! Маслянистый, нежный вкус с оттенком орехового
Купи и попробуй
На любителя.
Вкус зависит от степени зрелости.
У полностью спелого авокадо вкус сладковатый, напоминающий смесь сливочного масла и пюре из зелени, имеющий у некоторых сортов ореховый привкус. У неспелого мякоть жесткая, с горьковатым привкусом, перезревший - внутри рыхлый и маслянистый.
маслянистый и почти безвкусный
В салатах дает интересный компонент, есть его просто так не вкусно.
В общем - представь - как мега-плотная гороховая каша (но без запаха гороха), с привкусом орехов, неводянистого огурца, пресных (в смысле - некислых) оливок. Немного маслянистая субстанция.
Если твердый в магазине - можно купить и на кухне подержать несколько дней - станет мягче.
Только что доели салат с ним: тунец, авокадо, яйцо, зелень, немного свежего огурчика, чесночек, майонез.
На обжаренный белых хлеб положить и отличным белым сухим винцом запить...
Хорошееечно!!!!
Рая Жучкова
Я люблю очень. На мой вкус - хорошо разваренный горох с нежным маслом плюс молодой лесной орех.
Лучше 1 раз попробовать самому чем сто раз прочитать чужое мнение.
Не бог весть какие деньги эта зеленая фигня стоит.
купи и уЗбагойся)
Юлия Свиридченко Я и хочу купить
Думала стоит ли
Согласна с комментаторами выше, он чем-то похож на горох и орешек по вкусу) По мне - на кукурузные зёрна молочной спелости, или даже на злаковые, пшеничные или ржаные! И он довольно жирненький и калорийный фрукт.. А консистениция - как у сливочного масла или какого-то пашета даже, а может, и другая, я его уже 100 лет не ела удовольствие не из дешёвых, увы.. Хотя, ИМХО, сравнивать его с чем-то, это не совсем верно, пожалуй.. ЕГО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБОВАТЬ, НО ТОЛЬКО СПЕЛЫЙ И ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ОБ ЭТОМ!!!
почти безвкусный. Бывает очень легкий привкус ореха. Надо есть мягкий.
Katja Gunderman
Гадость редкостная, трава травой...
Возможно, он был недозревшим, но мне он показался на вкус, как ёлочка
Juldiz Jadrinova
Мне показался на вкус, как горох, приправь специями и ешь