Прочее кулинарное
Вы пробовали, на что похоже?
Собакевич: «Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму; я знаю, на что устрица похожа…». А я вот не знаю, на что же?
Лягушачьи лапки в кляре
Вымачивать лягушачьи лапки в воде с солью и сахаром в течение часа и обсушить. Приготовить из желтка, сливок и крахмала жидкий кляр. Полить им лапки и жарить на сковороде в большом количестве масла, откидывая на салфетку, чтобы стек лишний жир. 5 минут жарки достаточно для нежности, а 15 минут, чтобы хрустели.
400 г лапок, 2 с. л. соли, 2 с. л. сахара, 50 г сливок, 2 с. л. крахмала, 1 желток
Люди говорят, что как курица, но пес и кошка не едят.
В детстве лягушек пробовал. Похоже на куриное мясо, но только очень отдаленно.
может у меня узкое мировоззрение, плебейские вкусы, но я не хочу ни лягушек, ни устриц, я даже осьминога есть не могу, ощущаю все его рецепторы на щупальцах, я лучше по-простому икорки, семушки...
Любовь к морепродуктам или есть или ее нет. Я люблю все морепродукты без исключения - и устриц, и гребешков, и крабов, и прочую живность. Конечно, чтобы все это полюбить, нужно пробовать там, где это свежее, только что выловленное и приготовленное на Ваших глазах. Иначе устрица по запаху будет напоминать Вам о нестиранных носках.
На бараний бок с кашей-это точно!! ! Вкусно-я люблю! ! С лимончиком! Ё!
Чтобы стать настоящей Царской, устрица должна соответствовать самым высоким критериям, как по размерам, так и по вкусу. Поэтому для аффинажа устриц выдерживают 4-6 месяцев, по 5 устриц на 1 кв. м. ! Вот, как описывают специалисты (конансьеры) ее вкус: “Вкус уникален. При первой пробе и проглатывании ощущается вкус йода, а затем, вкус становиться все более и более мягче и нежней. Во рту остается легкое сладковатый послевкусье.
внешне - на плевок, а дальше мне уж не по себе стало ее пробовать!!!! по мне так точно, ничего лучше русской кухни нет!!!! ни улиток, ни устриц, ни змей ни ...брррррррррр.. . тараканов каких я не ела и не буду есть!!!!
Раушан Кесикова
может просто не свежая была ? ;-)
Вполне съедобно!! ! Но жаренная картошка по мне вкуснее в сотню раз!
Пока не знаю, но думаю, при случае рискну попробовать (со стороны выглядит гадко).