Прочее кулинарное
СЕБЕСТОИМОСТЬ! подсолнечного масла В РАЗЫ! выше того, что в магазинах. Что же нам продают?
вчера по зомбоящику втюхивали, что себестоимость продуктов НИЖЕ в 100 раз, чем в рознице. даже показывали лук порей, как пример, у производителей - 14 р. за килограмм, в продаже - от 600 р за кг. не может быть, чтобы себестоимость масла была ниже продажной. это не рентабельно, а значит хрен нам, как потребителям, такое удовольствие.
Никогда производитель не станет продавать товар ниже себестоимости! Никто не работает себе в убыток.
На прилавках в основном Подсолнечное масло марки П. Хотя я бы с удовольствием покупала масло марки Д, но... но оптовик берет то, что подешевле и продает его подороже)
Масло рафинированное дезодорированное масло идет под маркой «Д». Оно обычно используется в диетическом и детском питании. Разница между маслами группы «Д» и «П» заключается в кислотном числе. В марке «Д» этот показатель не должен превышать 0,4 мгКОН/г, а в «П» 0,6 мгКОН/г.
Откаты, взятки, банковские проценты...
Что за бред? Если на полке стоит 80 рублей за бутылку, значит себестоимость рублей 30
Пруфлинк пожалуйста дайте нам, уважаемый Дед Мороз, чтобы как-то подкрепить Ваше заявление, создающее впечатление голословного.
Конечно нам продают не растительное масло первого отжима. Из жмыха добывают масло до последней капли с помощью так называемого экстракционного метода. Вот это нам и продают.
Ни больше ни меньше.
Оксана Оксана
Стоимость НЕПОДГОТОВЛЕННЫХ семечек~30р. /кг.; 1л. масла~5кг. ПОДГОТОВГОТОВЛЕННЫХ+пр-во+з/пл. +дост. +..
откуда данные то?) вроде же ничего особенного
поля - комбайн - отчистка - экстракция - масло