Я понимаю, чтобы горчица была сладкой- сахара сыпь больше. Ясно, что Европа-гад на гаде, мы с ними не дружим))))) Но помню в Польше пробовала горчицу с нежным кисло-сладким вкусом. Может кто то знает какие то хитрости, чтобы дома что то наподобие сделать?
Заранее спасибо!
Прочее кулинарное
Поделитесь рецептом сладкой горчицы.
в Польше, скорее всего, Вы пробовали баварскую или дижонскую горчицу. У нее более мягкий вкус. Иногда добавляют мёд, лимонный сок, вино или яблочный сидр, белый винный уксус
Один из рецептов http://www.edimdoma.ru/retsepty/23928-sladkaya-gorchitsa
Баварская горчица (домашняя)
250 г порошка, жёлтого и коричневого (жёлтого больше бери)
250г коричневого сахара
375 мл воды
125 мл винного уксуса наилучшего качества
1/2 ч. л соли
ягодки можжевельника
5 горошин чёрного перца
1 лист лавра
1 кусочек имбиря
Приготовление
Берём больше жёлтого порошка, коричневый для остроты.
Воду вскипятить со всеми компонентами (кроме сахара) и остудить. Процедить.
Смешатъ горчичный порошок и сахар, смешать с отваром и оставить на несколько часов.
Если горчица загустеет, то подмешай немножко воды.
посатвить не огонь и прогреть до "пыхтенья", но не кипятитъ!
Сразу же заполнить горячим в баночки и закрыть. Хранится несколько месяцев.
_____________________________________________________________________
Немецкая (дюссельдорфская) горчица
Для рецепта вам потребуется:
сухая горчица - 250г
соль - 7г
сахар - 75г
уксус винный - 25г
вино белое виноградное - 50г
корица - 1г
кипяток - 100г.
Порошок горчицы просеивают через сито, заваривают крутым кипятком, перемешивают, чтобы получилось густое тесто. Тесто заливают кипятком и ставят на 12- 18 часов в теплое место. После этого кипяток с горчицы сливают, разводят тесто винным уксусом и вином, добавляют соль, сахар и корицу.
250г коричневого сахара
375 мл воды
1/2 ч. л соли
ягодки можжевельника
5 горошин чёрного перца
1 лист лавра
1 кусочек имбиря
Приготовление
Немецкая (дюссельдорфская) горчица
Для рецепта вам потребуется:
сухая горчица - 250г
соль - 7г
сахар - 75г
уксус винный - 25г
вино белое виноградное - 50г
корица - 1г
кипяток - 100г.
..все зависит от маринада которым вы запариваете горчичный порошок..).. сделайте его более сладким...
Да, именно дижонскую погуглите.
Ингредиенты сладкой горчицы
Горчица (порошок) – 4 ст. л.
Мука пшеничная – 1 ст. л.
Вода – 50 мл
Уксус винный – 3 ст. л.
Сахар – 1 ст. л.
Соль – 0,5 ч. л.
Рецепт сладкой горчицы
Для приготовления сладкой горчицы по рецепту шведской кухни муку смешать с горчичным порошком, влить воду, перемешать и отставить на 15 минут. После влить уксус, всыпать сахар и соль. Для более интересного вкуса сладкой горчицы, воду можно заменить лимонным соком, вином или яблочным сидром. Также можно добавить различные специи – эстрагон, базилик, белый молотый перец, хрен или лимонную цедру.
Приятного аппетита!

Горчица (порошок) – 4 ст. л.
Мука пшеничная – 1 ст. л.
Вода – 50 мл
Уксус винный – 3 ст. л.
Сахар – 1 ст. л.
Соль – 0,5 ч. л.
Рецепт сладкой горчицы
Приятного аппетита!