Прочее кулинарное

ваш рецепт идеального теста для вареников

Лю
Любовь
Обычное тесто на воде

Ингредиенты:
2 стак. муки,
2 яйца,
½ стак. воды,
1 ч. л. соли.

Приготовление:
Перемешайте на поверхности стола муку и соль, соорудите горку, в центре которой сделайте небольшую ямочку. Вбейте в неё сначала одно яйцо, перемешайте вилкой, затем – второе и начинайте потихоньку, порциями вливать холодную воду. Замесите тугое тесто, скатайте его в шар и продолжайте мять руками. Если тесто получится суховатым, добавьте немного воды, если же слишком мягким и липким, подсыпьте немного муки. Через 10-15 минут после тщательного вымешивания прикройте тесто салфеткой и оставьте на столе отдыхать. После чего приступайте к раскатыванию.

Заварное тесто

Ингредиенты:
6 стак. муки,
2 яйца,
1,5 стак. воды,
1 ч. л. соли.

Приготовление:
Два стакана муки заварите половиной стакана крутого кипятка и быстро перемешайте до однородности. После добавьте остальные продукты: яйца, соль и остальную муку. Хорошо вымесите тесто и оставьте его, завернув в пищевую плёнку, чтобы не заветрилось, на 30 минут при комнатной температуре.
Dil`naz Isaeva
Лучший ответ
так же как и на пельмени мука яйцо и немного воды - накрыть крышкой и дать постоять \\\ если вареники для детей или с ягодой то тесто можно подкрасить
тот же что и на пельмени) можно сметаны добавить)
яйцо+соль+вода+мука. Я ещё добавляю пару ложек раст. масла. Замесить и обязательно пусть отлежится, с полчасика.
Olyga Kostenko
творожная масса
а тесто как напельмени
2 яйца, молоко вода 50 на 50, раст масло немного соль, мука
Наталья Ахмина Это уже наверно начинка, но никак ни тесто
Если приготовить на воде самое простое, то тесто будет более тонкое, крепкое... если заварное, то тесто готовое мягкое.... я готовлю на молоке / воде пополам+ пару ложек раст. масла+ яйцо... это лучшее по моему вкусу
Можешь тестировать варенники так же, как и любую другую еду)))) Сажаешь группу людей и производишь опрос и выборки))))
Лучшее тесто на вареники :

1 стакан кефира
1 яйцо
1 ч. л. соды ( растворить в кефире)
1 ч. л. соли
Муки сколько возьмет тесто, примерно 3 стакана.

Тесто должно быть пушистым, упругим и эластичным. Перед разделкой дайте ему отдохнуть на столе в пленке.

Из такого теста можно варить вареники как в воде, так и на пару. Вареники долго сохраняют свежеть и их можно разогреть на пару.
Milashka ******** тоже такое делаю, другое тесто вообще для вареников не признаю. Особо невкусными они мне кажутся на обычном пельменном тесте.