Прочее кулинарное

Подскажите, что мсожно вкусное приготовить на 8-е марта на 4 человек. Потходят любые блюда.

Очень надо))))
Галия Байшина
бисквитный торт.
3-яйца, 2 ст. сахара -взвить на мексере.
в эту массу добавить муку, пкремешать до получения не очень твердой массы
(чтоб мог вылиться из посуды)
вылить полученную массу на лист (чашку) где собераетесь его печь.
и пусть себе печется. во времы запечки лутше его не открывать.
M!
Moldir !
Лучший ответ
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
сделай "ласточкини гнезда" =)))
обжарь лук, смешай с фаршем (лучше свиным) , вареным рисом и мелконарезаной петрушкой. скатай шарики размером примено как тенисные. Отвари яйцо, разреж пополам. На каждый шарик положи по половинке. поставь в форму, залей соусом (томатная паста, мука, оливковое масло, петрушка, базилик) и выпекай в духовке - объедение!
Росо_ Маха
Закуска "Кораллы"
300г копченого колбасного сыра, 15~20шт оливок или маслин, 2 зубчика чеснока, 1~2 ст ложки майонеза, 50г крабовых палочек
Колбасный сыр очистить от корок и положить в морозильник. Замороженный сыр потереть на мелкой или средней терке. В сыр добавить продавленные через пресс зубчики чеснока и майонез. Майонеза нужно положить столько, чтобы получилась не жидкая пластичная масса. Крабовые палочки или крабовое мясо натереть в отдельную тарелку.
Если вместо крабовых палочек используются креветки, то их отварить 3~5 мин в подсоленой воде, остудить и мелко порезать. Небольшое количество сырной массы (примерно 1 ч ложку) размять в лепешку, положить на нее оливку (или маслину) и скатать в шарик. Если оливки не фаршированные, то внутрь при желании можно положить кусочек грецкого ореха. Получившиеся шарики обкатать в крабовых стружках. Положить в холодильник для застывания.

Салат "Принцесса"
1 копченая куриная грудка, 0,5 стакана чернослива, 0,5 стакана грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст ложки майонеза
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками.
Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена.). Все компоненты перемешать и заправить майонезом.

Жюльен в булочке
4 булочки (диаметром 8~9см) , 1 вареный куриный окрочок (или 1/2 грудки) , 2 крупные луковицы, 1 ч ложка муки, 4~8 ст ложек сметаны, сыр
Лук порезать тонкими полукольцами и потушить на min огне на небольшом количестве растительного масла. Лук должен стать мягким, прозрачным и уменьшится в объеме в 3~4 раза. Лук ни в коем случае не должен начать менять цвет, иначе жюльен будет горчить и приобретет запах жареного лука. В готовый лук положить ложечку муки, перемешать и снять с огня. Куриное мясо расщипать на волокна. У булочки срезать верхушку и выбрать мякиш, оставляя стенки толщиной 1см. В булочку положить лук, курицу, специи по вкусу, залить сметаной, слегка помешать (удобнее всего маленьким ножом). Сверху присыпать тертым сыром. Поставить в духовку или микроволновку до расплавления сыра.

Апельсиново-кофейный десерт
2 кисло-сладких апельсина, 6 ст ложек молока, 2 + 2 ст ложки сахара, 0,5 ч ложки растворимого кофе, 1 яйцо, 1 ч ложка лимонного сока
У яйца отделить желток от белка. Белок убрать в холодильник. Желток растереть с 2-мя столовыми ложками сахара, влить холодное молоко, хорошо размешать и поставить на маленький огонь. Когда молоко прогреется, но масса еще не начнет густеть, всыпать кофе. Далее варить при непрерывном интенсивном помешивании до загустения массы и до первых пузырей. Снять с огня и охладить. Апельсин разрезать пополам. Ножом сделать круговой разрез по белой части кожуры, не прорезая кожуру насквозь. Столовую ложку ввести в разрез и круговым движением отделить внутреннюю часть апельсина от кожуры. Срезать с апельсина всю окружающую его белую часть до сочной мякоти. Ножом отделить дольки одну от другой, не задевая пленок, находящихся между ними. Белок взбить с 2-мя столовыми ложками сахара и лимонным соком до крепкой пены. Чашечки из апельсиновой кожуры поставить в небольшие огнеупорные формочки, чтобы они не опрокинулись. Слить с апельсиновых долек выделившийся сок. Наполнить корочки очищенными дольками. Сверху положить кофейкофейный крем. Поверх крема выложить белковую массу.
Духовку нагреть до max. Формочки поставить на решетку духовки и запекать 1~2 минуты, пока безе слегка не подрумянится.
Виктория
forel zapechenaya s pomidorom i lukom v folge!!grecheskii salat !!!frukti v shampanskom
Дина Насырова
стейки форели и пюре что еще нужно
Сейчас разнообразное меню. Можно подать любой мясной салатик в креманках. Сейчас время гранатов, можно сделать салат Гранатовый браслет, вкусно и красиво. Фрукты на стол. На горячее можно сделать рыбку по-монастырски. У нас в Татарстане очень любят тутырму. Ни один праздник не проходит без нее. Можно сделать рулетики из лаваша, фаршированые сушки или шампиньоны.. . Можно много предложить. Пиши. Если смогу, то помогу....
Даша Козынко
"Салат "Шишка""
Куриное филе — 150-200 г
Морковь (отварная) — 1 шт
Яйцо (отварное) — 2 шт
Шампиньоны (консервированные) — 100 г
Сыр — 100 г
Миндаль (лучше половинки) — 200 г
Майонез (для смазывания)
Карри — 0,5 г
Соль (по вкусу)
Растительное масло (для жарки)
Куриное филе нарезать небольшими кусочками, обжарить на минимальном количестве растительного масла вместе с карри, посолить.
Яйца, морковь, сыр натереть по отдельности.
Грибы мелко нарезать.
Выкладываем на плоское блюдо слоями, промазывая майонезом, в виде шишки.
Слои:
1-курица
2-грибы
3-морковь
4-яйца
5-сыр с майонезом (обмазать весь салат)
Обкладываем весь салатик миндальными орешками.
У основания украсить еловой веточкой.
Приятного аппетита и хорошего настроения!! !
Лично мне понравился, только я украсила изюмом
Мясо - Жареная свинина с красной капустой, яблоками и картофелем

Нашинкованная краснокочанная капуста, тонкие ломтики яблок и молодой картофель прекрасно сочетаются с постной свиной лопаткой. Это блюдо вполне может заменить целый воскресный обед. Вам потребуется огнеупорная кастрюля или противень для жаркого.

6 порций: 1 Прогреть духовку до 190°С. Подогреть масло с сахаром в огнеупорной кастрюле, пока не образуется карамель. Быстро и равномерно обвалять в ней свинину и подержать на огне 10 минут до образования золотистой корочки. Выложить мясо на тарелку и поставить в теплое место.

2 Положить в кастрюлю лук и пассеровать до мягкости. Смешать капусту, картофель, яблоки, вино, уксус, соль, перец, добавить к луку и тушить.

3 Положить мясо в кастрюлю, прикрыть и поставить в духовку на 1 час. Потом снять крышку и тушить до полной готовности свинины, при необходимости добавив в капусту немного вина. Снять с мяса нитки и подать на стол, украсив листьями водяного кресса и ломтиками яблок.

Подготовка: 30 минут
Приготовление: 1 час 45 минут

3 столовые ложки подсолнечного масла
2 столовые ложки сахарного песка
2 кг постной свинины, свернуть в рулет и перевязать
1 средняя луковица, мелко нарезать
450 г краснокочанной капусты, мелко нашинковать
900 г мелкого молодого картофеля
450 г яблок без кожуры и сердцевины, нарезать тонкими ломтиками
1 стакан красного вина
2 столовые ложки красного винного уксуса
1 чайная ложка соли
молотый черный перец
листья водяного кресса и ломтики спелых яблок для украшения

В 1 порции:
калории - 701; белки - 67 г;
жиры - 28 г; углеводы - 39 г
Дары моря - Клафути из креветок

Традиционное блюдо французской кухни клафути - это фрукты, запеченные в тесте. Мы предлагаем его аппетитную разновидность, где вместо фруктов используются крупные, мясистые креветки.

1 Нагреть духовку до 220 С. Муку насыпать в миску, сделать углубление. В другой посуде слегка взбить яйца венчиком, добавить молоко, соль, немного перца и мускатный орех. Влить эту смесь в муку, взбивая одновременно тесто до образования однородной массы, накрыть и отставить на 30 минут.

2 Растопить сливочное масло в сковороде, пока не начнет пузыриться, поджарить в нем креветки в течение 3 минут. Добавить чеснок и петрушку и жарить еще 2 минуты: креветки должны стать розовыми.

3 На дно слегка смазанного оливковым маслом неглубокого огнеупорного блюда выложить кукурузу и водяной кресс. Разровнять и сверху положить креветки.

4 Размешать тесто и вылить его на креветки. Выпекать в духовке примерно 35 минут, пока тесто не разбухнет и не станет золотисто-коричневым. Подать на стол в блюде, украшенном веточками зелени. Одновременно подать зеленый салат.

4 порции:
Подготовка: 15 минут
Приготовление: 35 минут

Для теста:
120 г муки
3 яйца
150 г молока
1/4 чайной ложки соли
молотый перец
1/8 чайной ложки молотого мускатного ореха

30 г сливочного масла
350 г крупных свежих креветок
1 долька чеснока, растолочь
2 столовые ложки нарезанной петрушки
250 консервированной сладкой кукурузы
100 г водяного кресса без стеблей
веточки зелени для украшения

В 1 порции:
калории - 347; белки - 19 г;
жиры - 14 г; углеводы - 39 г
Паста и пицца - Свинина по-восточному с пастой

Свинина, свежие овощи и тонкая паста прекрасно сочетаются в этом нарядном блюде. Вместо итальянской пасты можно использовать китайскую лапшу.

4 порции:

1 Перемешать чеснок, имбирь, соевый соус и кукурузную муку в миске. Добавить кусочки свинины и слегка встряхнуть, чтобы мясо покрылось ровным слоем смеси. В отдельную миску вылить куриный бульон, добавить соус из красного перца и кунжутное масло.

2 Приготовить спагетти или линжине и слить воду. Разогреть оливковое масло на большой сковороде, добавить смесь со свининой и жарить, помешивая, 5 минут. Добавить грибы, морковь и жарить 1 минуту, затем быстро вылить бульон, довести до кипения и тушить еще 1 минуту.
Мусака например )))
Водку и пиво )))