КАРТОФЕЛЬ, ТУШЁННЫЙ С МАСЛИНАМИ.
Очищенный картофель нарезать на дольки. Мелко нарезанный лук и зелень спассеровать с мукой, добавить томатный сок (от 4-5 помидоров) или соус, несколько горошин перца, немного воды и в этом соусе тушить картофель с маслинами (предварительно замоченными на 1,5-2 часа в тёплой воде, чтобы они не были очень солёными) до готовности.
8 шт. картофеля, 3 луковицы. 2 ст. ложки муки, 200г маслин, 2 ст. ложки томатного соуса, перец, зелень, 3-4 ст. ложки раст. масла.
Прочее кулинарное
В магазине продаются маслины в баночках, а че с ними можно делать?
Треска с оливками, помидорами и чесноком
Смешать в керамической форме д духовки 3 ст л оливкового масла, соль, перец, 185 г мелко порезанных черных оливок без косточек, 2 раздавленных зубчика чеснока и 400 г помидоров, порезанных на четвертинки. Сверху положить 4 филе трески. Запекать 15-20 мин при 180 гр С. Тем временем отварить 1 яйцо вкрутую и мелко порезать. Подавать рыбу, посыпав яйцом.
Сырные оливки
Смешать 200 г сливочного сыра с 1 ст л порезанного шнитт-лука, переложить смесь в кондитерский мешок. Надрезать почти пополам 250 г черных оливок и 175 г зеленых оливок и наполнить каждую оливку сырной смесью. Смешать 1 ст л порезанного шнитт-лука с 3 ст л мелко порезанного миндаля и посыпать блюдо сверху.
Отбивные по-гречески
Запечь на гриле 8 бараньих отбивных в течение 10 мин, перевернуть, запекать 5 мин. Тем временем мелко порезать 1 красную луковицу, порезать пополам 50 г черных оливок и 50 г зеленых оливок, раскрошить 200 г соленого сыра фета. Посыпать этой смесью отбивные сверху и запекать 3 мин. Подавать на хрустящем хлебе чьябатта с зеленым салатом.
Салат "Оливка"
Мелко нарезать отварные яйца и крабовые палочки. Добавить нарезанные кружочками зеленые оливки без косточек. Заправить густым майонезом.
Помидоры, фаршированные по-итальянски
Разогреть духовку до 240 гр С. Срезать верхушку у 4 крупных помидоров и вычистить мякоть. Мелко порезать мякоть и смешать со 100 г белых хлебных крошек, 1 ст л итальянских специй, 1 раздавленным зубчиком чеснока, 12 черными оливками, порезанными на четвертинки. Приправить. Наполнить смесью помидоры, накрыть срезанной "крышкой", побрызгать маслом и запекать 30 мин.
Сырные оливки
Отбивные по-гречески
Салат "Оливка"
Помидоры, фаршированные по-итальянски
можно в салаты.. или так..
лучше всего съесть)))
Обожаю кушать с анчоусами
Их можно есть! . А еще в супы, салянки, салаты....
Есть!! !
Моя доча и я их очень любим!! !
Добавляем в салаты (например, греческий)
Варим солянку!!!
Моя доча и я их очень любим!! !
Варим солянку!!!
греческий салат. бутербротики со шпажками. в мартини для украшения
1 банка маслин без косточек, 1 банка консервированной кукурузы,
1/2 стакана риса, 1 упаковка крабового мяса или палочек, майонез,
200 г черного хлеба.
Сварить рис, пожарить черный хлеб на подсолнечном масле и нарезать его кубиками. Все перемешать в миске и заправить майонезом
200 г черного хлеба.
Добовлять в салат, укрошать и есть просто. Они очень полезны.
Было время, когда мы ими закусывали бренди местного розлива.. . Зима, мороз -25, выходные, а мы работаем.. . (телефидение это ж навсегда) . И в процессе бренди с маслинами. ))) Хорошшшо
Просто кушать.
Кушать.. . к салатику в супчег.. . импровиsation
можно домики строить из этих баночек!
Если они без косточек - то чаще всего их используют в салатах) )
Да просто так можно есть - на любителя.
маслины добавляют с в салаты, употребляют в пищу как закуску. оливки (недоспелые маслины) так же кушают и добавляют в мартини.