Прочее кулинарное

как вкусно и быстро проготовить курицу

имеются ляжки курицы ,есть сковорода . что посоветуете приготовить и если не сложно опишите точно :)лучший вариант будет опробован:)
Лучше приготовить в духовке. Курицу (ножки) посолить и поперчить с 2-х сторон, смазать майонезом или сметаной, натереть сверху на крупной терке сыр. Если майонеза, сметаны и сыра дома нет, то так зажарится. Уложить кусочки на противень, рядом можно разместить картошку, порезанную дольками. Все это в заранее разогретую духовку до 210 град. на 40 минут. Получается быстро и вкусно.
Анна Стрельцова
Лучший ответ
обсыпать маринадом и обжарить в раст. масле
Asel Smagulova
КУРИНЫЕ НОЖКИ С КАРТОФЕЛЕМ

700 грамм картофеля, нарезанного
соломкой
100 грамм лука, порубленного
сок 3 лаймов
6 столовых ложек оливкового масла
5 куриных ножек
4 веточки розмарина
3 зубчика чеснока, порезанных
1 чайная ложка зелени
соль
перец

Куриные ножки обжарить на оливковом масле, посыпать перцем, солью и выложить в форму для выпекания. Смешать картофель с луком, чесноком и розмарином и слегка обжарить. Овощи выложить к птице и все сбрызнуть соком лайма. Запекать в духовке в течение 20 минут при температуре 200 градусов.
куриные ножки с луком.

6 куриных ножек, 6 средних луковиц, 1 ч. ложка молотого имбиря, 3 ст. ложки красного десертного вина, 4 ч. ложки сахара, растительное масло, 100 мл куриного бульона, соль.

смазать куриные ножки маслом, обжарить до золотистого цвета. раскалить другую сковороду, разогреть в ней масло, обжарить лук с имбирем, влить десертное вино, куриный бульон, добавить соль и сахар. положить в этот соус куриные ножки и довести все до кипения. затем убавить огонь до слабого и тушить до мягкости мяса. переложить с миску. обжарить оставшийся нарезанный лук до золотисто-желтого цвета, выложить его на куриные ножки.
курица или цыпленок - 1 шт,
майонез - 200 г,
чеснок - 5-6 долек,
картофель - 10-12 шт,
растительное масло,
соль,
перец,
зелень
Курицу или цыпленка вымыть и обсушить.
Натереть курицу солью и перцем снаружи и внутри тушки.
Смешать майонез с пропущенным через пресс чесноком и натереть курицу также снаружи и внутри.
* по-желанию, можно смешать майонез с аджикой и натереть курицу этой смесью
Поставить курицу мариноваться на 2-3 часа в холодильник (можно оставить на ночь) .
Картофель очистить и порезать кружочками.
На противень налить немного растительного масла и выложить картофель, посолить, поперчить (можно посыпать приправой и рубленой зеленью) , сверху картофель полить небольшим количеством растительного масла.
На середину противня выложить маринованную курицу.
Запекать курицу с картофелем при температуре 200-220 градусов ~1 час.
Готовое блюдо посыпать рубленной зеленью.
Посоли, поперчи, добавь приправы какие есть можно обмазать аджикой. Срежь жирок и растопи немного на сковороде, в которой будешь готовить (бери сковороду. котору можно ставить в духовку) . Уложи окорочка в сковороду и поставь в духовку. Когда начнет жир вытапливаться поливай им мясо время от времени. Чеснок мелко нарежь и за 5 минут до готовности - это где-то через 30-40 минут, посыпь курицу. Получается сочная, с корочкой. Приятного аппетита.
Ну Хвыточка, ну порадовала - самый быстрый способ приготовить ужин - как раз к завтраку успеваешь.. . Ржачно ))) Украина fo rever!
окорочка приготовь.... смашь майонезом и приправы добавь....
К*
Ксенька *_*