Прочее кулинарное

С чем употреблять горчицу? В холодильнике стоит просто без дела.

Выбросьте ее, хорошая горчица не стоит или же у Вас идиосинкразия на нее.

Белая горчица слаба, приятна на вкус - ее потребляет Европа, но больше не как соус, а как салат. Черная дижонская горчица - только соус, довольно острый. Российская горчица (коричневая, индийская или сарептская от местечка Сарепт под Волгоградом) - соус, острее дижонской.

Европейская горчица бывает кислой от уксуса (заливное, мясо, рыба) или сладкой с фруктовым ароматом (салаты) . Дижонская и русская горчица - для гурманов - они сами определяют с чем ее.. . того.. . В 1960х в московском ресторане "Берлин" я видел, как голландец намазал нашу горчицу на хлеб и закусил им в ожидании, пока его обслужат. Так как я один был свидетелем этого, то пришлось выступать и свидетелем в приемной КГБ на Кузнецком Мосту. "Меня хотели отравить! " - орал голландец. Все смеялись.

Редко кто умеет правильно делать русскую горчицу. Не выдам секрета, что в ней нет уксуса, пока не созреет. Ее следует разбавлять майонезом или сметаной. Для пельменей я добавляю еще и кетчуп. Если Вы не переносите остроты, добавляйте в блюдо чуть горчичного порошка. а лучше семян белой горчицы.
Светлана Еливанова
Лучший ответ
с мясом, сосисками, просто с хлебом...
Альфия Исаева
пусть и стоит, пока вы не будете есть сардельки, сосиски, или мясо.
Алина Попова
со всем мясным
К=
Ксюнчик =)
С сосисками, сардельками, холодцом...
Dasha Savich
Самое лучшее - это с холодцом или с отварным холодным мясом! Но это только в том случае, если грчица свежая, а старую нужно выбрость!
Если без дела? Выбрасывайте.
Студия Vera
на крайняк посуду мой))))
мой дядя на хлеб мазал
на хлеб маж и с Гугельме мугельме кушай!))))
< Елизавета>
Лучше всего горчица идет с холодцом... можно на бутер с бужениной или ветчиной.. пальчики оближешь!!!
Ольга Климова
с холодным вкусно...
В Европе с сыром употребляют.
Вера Ким
Используйте ее для маринования мяса. Перед жаркой - примерно за час - намажте ей мясо и дайте настояться. Приготовленное после такого маринования мясо - будет нежнее) ) Еще можно добавлять в майонез (здесть писали об этом выше) - он приобрететь пикантный вкус!))
Nargiza Kudaiberdieva
Ее часто используют как компонент при изготовлении соусов, заправок, некоторых масляных специй, мясных блюд (жаркого) , овощных рагу и запеченных яиц.
На хлебушек тонким слоем намазать и с борщом, можно с холодцом, можно смешать с майонезом получится совсем другой соус, а можно жирную посуду помыть.
Я делаю из нее заправку для салата- майонез+ горчица (пропорции по вкусу -можно чуть-чуть, а можно побольше-поострее) . А еще запекаю мясо-посолить и обмазать густым слоем горчицы кусок мяса, завернуть в фольгу и в духовку. Мясо получается не острое, как как казалось бы, вкусное, сочное, нежное.
с пельменями с хлебом, брату джамшуту отдай
или выкинь каку!!
ну раз жалко выкинуть, защипи нос прищепкой и лжками, ложками...
с любым мяском, с борщем-на хлеб намазывай и ещь, очень вкусно
а сколько стоит уже? если не долго, то с жаренными отбивными хорошо....
С холодцом:)))
Так ешь.
вкусно с уксусом в прихлёбку, наверняка тоже где нибудь завалялась бутылка, поищи получше.
С хлебом или с булочкой
Добавляй в тушения, жарку, как специи, горькоты не будет, а на вкус блюдо будет изумительным. Еще можно добавить в майонез, тогда он станет вкуснее. Используй как специю!