Прочее кулинарное

Есть большая банка шампинионов косервированных, уже полгода в холодильнике стоит, что можно из этого добра приготовить?

В салат кладите. В чистом виде они не очень.
САЛАТ "УЗОРЫ".
Этот салат, как и многие другие, я сочинила " Из того, что было"!
Люблю я забраться в холодильник на предмет "А чего у нас тут есть?? "...и что обнаружу-то в дело и пущу!
На сей раз были обнаружены:
банка маринованных корнишонов;
банка консервированных шампиньонов;
банка маслин;
небольшой вилок брокколи;
кусочек постной ветчины;
два небольших сладких перчика (красный и желтый) ;
один лайм;
остатки майонеза в банке (ложки четыре) .
Я еще сварила четыре яйца вкрутую и сделала чудный салатик!
Брокколи отварила в пароварке в течение семи минут-чтобы она осталась слегка хрустящей, быстро охладила в ледяной воде. Стебель нашинковала кусочками, соцветия разрезала пополам. Вареные яйца разрезала вдоль на восемь частей.
Корнишоны нашинковала по диагонали крупными дольками. Ветчину и перчики нарезала крупной соломкой. Шампиньоны разрезала пополам, маслинки расплющила большим ножом и вынула косточки.
Все ингредиенты смешала в большом салатнике и полила заправкой: в майонез выжала сок лайма, добавила немного водички кипяченой, чтоб было не так густо, немного соли и свежесмолотого черного перца. Хорошо перемешала. Готовый салат украсила цедрой лайма, грибочками, маслинами и веточками укропа.
Салат получился очень оригинальный и вкусный! Его особенность в том, что все составляющие нарезаны КРУПНО. Супруг был в полном восторге!! !
Приятного аппетита!

Наталья Сердюкова
Лучший ответ
Татьяна Бледнова Эт точно!!! У меня тоже слюна пошла!!!!Пойду приготовлю!!! Спасибо!!!
Вера Одегова Могу только сказать ВАУ!!! ))))))))))
И супчик сварить, и картошку с шампиньонами пожарить, и соус сделать (для макарон, к примеру) , и потушить в сметане, и в салат добавить, и в начинку для блинчиков или пирожков, и зразы с грибами.. . Да море рецептов, куда пойдут шампиньоны! Вы хотя бы определите, какое вам нужно блюдо: первое, второе, салат или закуска, какие еще есть ингредиенты...
Ирина Полякова
Татьяна Бледнова Есть всё!!! Разницы нет какое блюда, лишь бы вкусно было!!!
Салат.... А я бы так их слопал... Без никому....
Все просто :)
Зайдите на сайт ogoloda.li
Вбейте продукты, что есть в наличии
Нажмите кнопашку.. .
И выдадут рецепт!
салатик грибочки *сыр*копченый окорочек*лук* майонез приятного поглощения или грибок /шляпкой вниз/ выложи на плоскую тарелку отрежь ножку /если есть/ и сверху в каждую шляпку положи начинку из сыра тертого *чеснок*майонез и в микроволновку на 3 минутки
салат)

2 грудки куриных отварить, порезать кубиками - 1-й слой
2-й слой шампиньоны консервированные
3-й слой - яйцо 3-4 штуки (отваренные и потертые на крупной терке,
4-й слой - сыр лучше пармезан грамм 50-70 тертый на крупной терке
5-й слой орехи - грецкие или фундук

слои промазать майонезом) дать настояться в холодильнике пару часов)
Отличный вариант - пицца. Ну или салат какой-нибудь.
Пиццу, быстро и вкусно, сама так делала))
орудие массового уничтожения :D
а вообще тут рецептики http://kuking.net/1b.htm