Прочее кулинарное

В холодильнике шаром покати. Что из этого можно приготовить?

сделай зажарку из лука и моркови на растительном масле. Отвари макароны и добавь в сковороду к пассированным кореньям - потоми 2 минутки - и вуаля. Приятного аппетита
Татьяна Рубцова
Лучший ответ
Суфле из всякой всячины.
В конце недели заглянули в холодильник, а там.. .
Всего понемногу - кусочек капусты, парочка махоньких кабачков, немножко отварной картошечки, остатки фарша разного в морозилке завалялись... Да и выдумывать разносолы нет сил и времени.. .
И все равно приготовим вкуснятину.
Граммов 500 любого фарша
1 луковица
1 морковка
2 кабачка
2 картофелины
1 столовая ложка отварного риса (либо другой какой-нибудь каши) ,
остатки капусты белокочанной и цветной, - все это измельчаем при помощи ножа и терки.
Смешиваем, добавляем 2 яйца, соль, перец, петрушку и укроп, специи.
Форму для торта смазываем растительным маслом, посыпаем сухарями или отрубями. Выкладываем наше суфле и ставим в разогретую до 250 градусов духовку, закрыв крышкой. Через 30 минут крышку снимаем,
огонь слегка уменьшаем и допекаем до готовности.
Очень вкусно и нетрудоемко!
Мария Акберлина Отличный совет, Ириша!
сухарики с запахом того, что прежде было в холодильнике))
Аня Курова
шарик не катить, а сварить.
Колобка, только надо по морозилке поскрести, по полочкам помести ...
САЛАТ "ВКУСНЯТИНА"

Состав

шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез

Приготовление

Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .

* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами

Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.

Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Если там хоть таракан повесился, то можно его пожарить!