Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста хороший и легкий рецепт блинов

Традиционно блинчики готовят на молоке, но если в доме его не оказалось, возьмите воду или кефир (сыворотку, ряженку), предварительно разбавив их жидкостью. Рецепт блинчиков самый простой предполагает использование самых обычных компонентов, которые есть на каждой кухне. Блины можно подавать просто со сметаной, медом или вареньем, а также завернуть в них любую начинку– и сладенькую, и соленую, кто, что больше любит.
Вот рецепт, если нужна меньшая порция, то соответственно уменьшите вес и объем ингредиентов:
молоко – три ст.;
мука – два ст.;
яйца – две шт.;
сахар – две ч. л.;
растительное масло – одна ст. л.

Как готовим:
Молоко+яйца взбиваем, добавляем сахар, затем прсеянную муку-- понемногу, чтобы не было комочков, взбиваем до получения однородной массы. Затем вливаем растилное масло. и снова взбиваем.
Затем выпекаем на раскаленной сковороде, смазанной растительным маслом. в процессе выпечки масло уже можно не добавлять.
В блинное тесто я всегда добавляю ванильный сахар.
Нина Селяева
Лучший ответ
Анастасия Лавриненко Спасибо огромное за рецептик
Два яйца, молоко, мука до состояния блинной муки, соль, сахар, растительное масло.
ого. что за девушки нынче. даже блины не умеют делать
Ksyusha Jiva
Мука - 240 гр
Яйца - 4 шт
Молоко - 500 мл
Соль - 1 ч. л.
Сахар - 1 ст. л
Растительно масло - 3 ст. л
Кипяток - 280 мл

Смешать яйца с сахаром и солью. добавить муку, перемешать, влить теплое молоко, растительное масло, хорошо перемешать, налить медленно кипяток. Мешать лучше венчиком
3 яйца литр молока. стакан примерно может больше муки. соль .сахар. масло раст. 1 ст. л. все перемешать хорошо и все
Ольга Olga
Анастасия Лавриненко Спасибо большое
3 яйца
мука
1л стакан молока
сахар
взбиваем 3 яйца можно ложкой, добовляем сахар, перемешиваем, добовляем молоко, перемешиваем, добовляем муку до смеси похожую по плотности на сметану 15%, перемешиваем и разлеваем на центр сковоротки
Яйцо куриное - 5 шт.
Крахмал - 3 ч. л.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Вода - 1 ст. л.
Растительное масло - сколько уйдет

Фото приготовления рецепта: Яичные блинчики - шаг №2

Как приготовить яичные блинчики:

В миску разбить яйца, хорошо взбить. Посолить, поперчить, добавить крахмал и воду. Взбить.
Фото приготовления рецепта: Яичные блинчики - шаг №3

Разогреть сковороду налить 1 ст. ложку растительного масла. Налить тесто, поворачивая сковороду распределить тонко по всей поверхности.
Фото приготовления рецепта: Яичные блинчики - шаг №4

Жарить яичные блинчики 1-2 минуты на среднем огне до золотистого цвета с двух сторон.
Фото приготовления рецепта: Яичные блинчики - шаг №5

Сложить стопочкой. Подать яичные блинчики к столу можно с любой начинкой, со сметаной.
Приятного аппетита!