Прочее кулинарное
Вы едите сырые яйца?
В рецептах очень часто по попадаются яйца в сыром виде, т. е. без обработки. Например: майонез, мороженое, разные виды сыра, зефир без выпекания и прочее. Они же очень опасны, самое опасное сальмонелла, которая находиться в яйце. Так как же тогда готовить эти блюда и соусы?
Не опаснее варёного. Сальмонелла может находится не только в яйце. А практика общения тут показала, что многие если не большинство не просто хранят немытые яйца, а хранят их в холодильнике. Просто не задумываясь, какую заразу они туда тащат. Яйца берут руками и тут же ножи, ложки, поварёшки и прочую посуду.
В данном случае ни сальмонелла, ни другие заболевания которые могла притащить на хвосте складская крыса или на руках продавец или упаковщик - никого не заботят. А вот сырое яйцо употреблять почему-то нельзя.
Не покупайте деревенских яиц (хотя я вообще не могу предположить где они продаются). А на фабриках существует ветконтроль и прививки. Допустить сальмонеллёз на птицефабрике, это значит пустить под нож всё поголовье несушек. Никто на это не пойдёт.
Гузелия Салимзянова
В деревне рядом с курами.
да. у нас домашние яйца
если организм вдруг захочет- я ем всё. и сырые яйца тоже.
только в виде майонеза
ничем они вообще не опасны. всё проверяется на заводах, все куры колятся антибиотиками. я яйца даже не мою.
деревенские как раз опаснее. если человек не фермер...
всегда ели сырое яйцо, часто прямо в курятнике
раньше да, сейчас не могу ..вкусы изменились.. это полезно
Алена Полетаева
Верю, даже вид этого блюда с хлебом в чашке, может повлиять на восприятие.
сальмонелла находится не в яйце, а на скорлупе. Яйцо мыть нельзя-если оно с сальмонеллой, то при мытье она через поры попадет внутрь яйца. Поэтому покупать нужно только чистые яйца, которые прошли отбор на фабриках. В курятниках .пить сырые, тоже-только с чистой скорлупой
Отказываться глупо: Вы лишаете себя множества блюд и соусов. С таким подходом по утрам надевать сразу каску. Я мою только деревенские (ибо грязные)
Да. Я ем только свои домашние яйца. Покупные никогда не покупала и не буду.
Да, сухими в горло не лезут.
Не готовьте, раз боитесь, в чем проблема?
Яйца - с хорошей фермы, где регулярные проверки на всякую заразу проводят.
пью и как конь здоров
Нет
Нет.
Да, яйца деревенские.
Ооойй в детстве как у бабушки были в деревне с под домашней курочки прям за обе щеки... А щас неет, даже не могу смотреть на то как ктото пьет.... бееее