Прочее кулинарное

Можно ли есть деревенские сырые яйца?

приготовь и ешь. В магазинах - такие же яйца
Кристина Краснова
Лучший ответ
Анастасия Кухаренко Мне именно сырые, а не готовые
Да, а что из хранить надо?))
фермеры на дачу приезжают, покупаю, за неделю съедаем десяток, пока свеженькие...
нет. если нет ветеринарного и сантирного контролей, никто не гарантирует здоровье куриц несущих эти яйца и хозяев этих куриц, условий и сроков хранения яиц
Это известно только лаборатории в каждом конкретном случае. Равно как и: "Укусит ли меня энцефалитный клещ, если я схожу в лес за грибами." Вероятность ничтожно мала, но она существует. Точного ответа и 100% гарантии - "можно или нельзя" Нет.
здесь не бюро по выдаче лицензий
Можно, в смятку или гоголь моголь
Альбина
Риск у деревенских куриц заразиться не меньше фабричных, ходят, жрут всякую дрянь, контактируют с дикими птицами.
Сальманелиоза в самих яйцах нет, он в помете, но в течении 3-6 часов после того как курица снесла яйцо инфекция проникат внутрь яйца.
Поэтому если свежее яйцо которое недавно снесла курица обработать снаружи какимнибудь антисептиком,
то в теории можно есть без опаски)
Ольга Яровая
Городские тоже можно, если свежие.
...можно ли...

Можно ЛЮБЫЕ.
Одно условие: перед отколупливанием - ТЩАТЕЛЬНО вымой горячей водой, желательно - щёточкой.
Для меня нет бОльшего наслаждения - сырое яйцо через дырочку с сальцем и хлебушком. Но - изредка.
Нужно
Наталья С
Только тщательно вымыв. На поверхности яйца может быть сальмонелла.
Елена Дмитриева сальмонелла мытьем не убвается. для этого нужно кипятить несколько минут, внтуренняя температура должна быть выше +75ºC
Если вы на 100% доверяете "производителю" (я не про курицу), можно.
Я бы не стала - отравиться сырым деревенским намного проще чем сырым магазинным.
Цесариные и перепелиные можно без опаски, куриные лучше предварительно помыть.
Katya Suleimenova
да ну нах деревенские-лучше куриные ешь
Не знаю, никогда сырые яйца не ела
Need You ))))*
сырой куриный белок вреден, без разницы деревенский или нет
можно выпить в сыром виде или сварить или еще что то сделать с ними тоже можно
Смотря чьи!
Ирина Вольф
Можно, только не грязные
Конечно! Одначно! Только так их и ем. Взбалтываешь несколько яиц в кружке добавляешь соль, зелень, и крошишь хлеб вообще офигено. Только с магазиными яйцами лучше не делать
Irina Genze
Анастасия Кухаренко Я наоборот деревенские боялся, а магазинные норм
У меня дома есть куры, у них (у домашних кур) яйца намного вкуснее и полезней магазинных. Желтки намного темнее и вкуснее. И не надо бояться есть их сырыми, наоборот очень полезно!!!
Можно. Чтобы свежие