Прочее кулинарное

Какие традиционные блюда советуете отведать?

Евгения ///
в Сибири пельмени из трех сортов мяса, шаньги, блины, потом там вкусно делают хреновинку - это типа Аджики местной, голубцы и кабачки фаршированные, облепиховый кисель или морс и черемуховый торт, вкусные в Сибири грузди, но сейчас их заменили корейские разносолы и уже грузди только в деревнях делают, хорошо там готовят сало, в Москве такое сало еще и поискать надо по рынкам, хуже стали рыбу готовить, за соленой рыбой надо ехать в Карелию или на Дальний Восток ))
Тамара Чалабян
Лучший ответ
В каждой стране свои гастрономические традиции.
В Испании паэлью в Валенсии, каракатцу в Галисии. Мясо разных видов в разных регионах, гаспачо и сальморехо... Например....
Еслди сможете то Хакарл - народное исландское
Употреблять в пищу гнилое мясо акулы – перспектива не самая заманчивая, однако свежее мясо гренландских акул ядовито. Поэтому для начала мясу акулы дают забродить и подгнить, после чего оно становится съедобным – если, конечно, кто-нибудь сумеет попробовать хакарл, не обращая внимания на зловонный запах гнили и отвратительный рыбный привкус. Тех, кто рискует попробовать хакарл впервые, чаще всего начинает банально тошнить, так что предварить трапезу рекомендуется парой-тройкой порций местного спиртного. А вот привычные жители Исландии едят хакарл круглый год, и гнилое мясо акулы продается (конечно же, в вакуумной упаковке, не пропускающей «аромат»), в обычных супермаркетах.
Элементарные - ризотто, чахохбили, лобио, суп пити, суп эстонский чесночный, плов и т. д.
Дарья Пеганова
блины сейчас Масленница
Umit Seidullaevna
Доширак.
Строганину
Мария Смирнова
Борщ.
Полина Новак
Много путешествую, всегда в новой стране пробую национальные блюда. Мне все нравится, кроме национальной итальянской кухни.
Но настоящий узбекский плов - это что-то!
Елена Болдина
У нас в Узбекистане, гостей потчуют... Пловом, лагманом, шурпоой, дымлямой, манты, хасиб,