считается, что сей продукт не имеет недостатков и противопоказание только индивидуальная непереносимость.
Льняное масло – прекраснейший источник омега-3 и омега-6 жирных кислот. При этом, содержание омега-3 в льняном масле даже выше, чем в пресловутом рыбьем жире. Польза льняного масла, как профилактического средства, в том, что благодаря нормализации обмена веществ, в организме снижается вероятность возникновения таких заболеваний, как атеросклероз, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, даже онкология. Прием льняного масла натощак перед едой с утра крайне благотворно скажется на работе желчевыделительной системы организма. Такой прием льняного масла будет также профилактикой образования камней в желчных протоках. Льняное масло очень полезно для повышения иммунитета организма. Также оно помогает бороться с воспалительными процессами в организме.
Прочее кулинарное
льняное масло-что вы можете о нем рассказать ?
У него просто отвратный вкус. Я просто не могу его в пищу использовать.
Полезное . На вкус - будто швейную машинку облизал. Мужчина мой пьет каждое утро - здоровье бережет
Полезное, но невкусно.
А у меня оно вообще не идет... чувствую неприятные запах и привкус... даже в аптечных упаковках...
использую только для маски для волос
прекрасное, полезное масло - все время в салаты его добавляю
масло из льна
Оно очень быстро окисляется превращаясь в отраву, особенно при нагреве. Вообще его можно только свежим. И его нельзя много, лён содержит цианид, хоть и мало.
Я не знаю даже что такое компъютерый вирус.
я его просто пила по одной чайной ложке в день на тощак. или хлеб мазала. очень полезное маселко
у меня живот от него болел...