Прочее кулинарное

Вот купили вы наконец то скумбрию... замороженую... дальше???

Что с ней делаете? Расписывать рецепт не надо, а просто в каком виде ее кушаете
необходимо посолить... :)))
Анна ..
Лучший ответ
....далее размораживаю, чищу. а потом либо солю, либо запекаю
Наконец? Могу достать из холодильника и потушить с овощами или посолить.
коптим на даче
я люблю всё вяленое
Феруза Шамиева
Запекаю с лимоном и зеленью.
K*
Kamila ***
Разделываю на филе, режу - и в маринад))
Лариса Барчева
размораживаю и засаливаю. Часть оставляю в рассоле, часть коптим прямо на плите в кастрюле (горячее копчение), часть засоленной потом заливаю маринадом (масло с уксусом и специями). Намного вкуснее магазинных консервов
Vip Love
Анжелика Жигалева А как на плите коптить рыбешку???
Я её часто покупаю, люблю я её, но жарить ни когда не жарю или мариную или тушу с луком и сметаной. Так она получается мягче и сочнее, жаренная она суховата. Ещё добавляю свои любимые специи, так у неё исчезает специфический запах.
Вера Шевченко А как маринуете?
Солю или запекаю в фольге в духовке или на углях, когда на пикник выезжаем.
Инга Рацба
Закоптить в ольховой щепе. Обычно по 5 шт. Просто так съесть либо салаты типа Мимозы, со свежим огурцом.
Солю или делаю в томате. Больше не приемлю.
Из очищенной тушки скумбрии готовлю филе, мариную ее в майонезе 20 минут с лимонным соком и запекаю на углях по 10 минут с каждой стороны. Очищенную от кишок скумбрию можно посолить и наслаждаться нежным жирным вкусом. рыбы. Можно приготовить скумбрию в масле ( по типу шпрот), в томатном соке. Можно сделать рыбные котлеты. Думаю, что хватит с вас этих рецептов.
Лида Савина
Разморозить, кишки с башкой долой, в фольгу и в духовку на 20 минут.
Юлия Романова
она хороша только в копченом виде, все остальное совсем на любителя,
лучше всего в духовке в банке с луком и морковкой потушить.
А я делаю скумбрию под маринадом)
Вера Шевченко А это как. Расскажите
кладу в сковороду, не солю, добавляю оливкового масла чуть чуть, чтобы не прилипло и на мееееедленном огне оставляю на пол часа, закрыв крышкой. получается не совсем жареная, а скорее вареная полезная рыба.
Я никогда не куплю замороженную скумбрию.