Прочее кулинарное

Съела кусок скумбрии, которая была засоленна около 3 часов назад . Что делать? Как обезопасить себя от паразитов?

Скумбрия- это морская рыба, в ней не бывает паразитов как у речной рыбы.

Но многое зависит от того, как она хранилась сразу после вылова. Если есть желание перестраховаться, можно у гомеопата спросить курс чего пропить, слышала что люди употребляют курс полыни для этих целей.

Инфекционист таблетки Вам не выпишет, потому что для них нужен анализ с положительным результатом на конкретного гельминта уже, и сами таблетки сродни антибиотику, их для профилактики не употребляют, т. к. без инфекции они навредят.
Вера Ильина
Лучший ответ
Если рыбу разморозили, то нет причин для волнения
винный уксус, китайцы только им и спасаются
проглистагонься
закуси заранее неизвестными грибами. потом расскажешь.
Алина Масиян
Стакан спирта следом, больше ничего не поможет.
Поздно. Перед тем как есть надо было спросить.
Майя ****
Мебель Мл Авторская Студия ничего страшного подумаешь почаще сходишь
а когда ела о чем думала?
уголь активированный теперь выпей
Галина Кутина
Жыпаргуль Ташмаматова А уголь-то (адсорбент) тут причём? Ещё анальгин посоветуйте или фервекс )))
Дина Кудряшова Уголь против гельминтов ?!
Ну, если скумбрия до засолки была сильно заморожена и в таком состоянии хранилась хотя бы сутки, то шанс подцепит мал. А так - поздно метаться.
дезин фекЦИЯ
В морской рыбе нет глистов, не парься!
А для профилактики в апреле и сентябре обязательно надо хотяб пирантелу съесть.
Наталья Васильевна Увы, есть! Их не было лет еще лет 50 назад, но сейчас моря слишком сильно загрязнены.
Даша Боброва Очень даже есть раразиты. Но чемпион по паразитам - речная.
пропей таблетки от глистов. хожу не будет
Eldos & Molya __________
2-3 таблетки активированного угля сразу проглоти
Дина Кудряшова Личинки червей ууух как боятся активированного угля, точно :)
Не бойся, ничё не будет.
Muhabbat Hajan?yazowa
Детский сад. Ничего с тобой не случится. Накрайняк дашь свою попу специалисту, чтобы он провёл свои иследования...
Главное - не слушай советы про алкоголь.
водки жирани
Вот лучший рецепт для скумбрии: https://youtu.be/m57H_U-PRsc