Прочее кулинарное

Как готовить горячий шоколад? Ребята, спасайте срочно. Щас девушка проснется. Удивить надо!

Пакетик горячего шоколада на стакан кипятка
Алёна Бабицкая-Михалёва
Лучший ответ
это обычное какао - на западе его зовут горячим шоколадом
Ольга Слепова
а он есть?
какава это...
шоколадку растопи на водяной бане и добавь молока горячего) вкуснее чем покупные порошки)
только шоколад без наполнителей бери, без орешков там всяких)
Талария Шариэль Спасибо. Какие пропорции?
Можно шоколадку растопить и добавить молоко
Anastasia Egorova
Способ первый: с плиткой шоколада
4-6 порций

170 грамм твердого шоколада, нарезанного
4 стакана (1 л) молока (обезжиренного или жирного, на ваше усмотрение)
Сливки (по желанию)
Щепотка соли (по желанию)
Дополнительный ароматизаторы, такие как ваниль, травы и специи (корица и мускатный орех придают готовому напитку хороший аромат), ликер, мята и т. д.
Зефир (по желанию)
Способ второй: с порошком какао
4-6 порций

1/2 стакана порошка какао
1/2 стакана сахара
1/4 стакана (60 мл) воды
Щепотка соли (по желанию)
Править
Метод 1 из 2:
Способ первый: с плиткой шоколада

Купите шоколадную плитку хорошего качества. Такие компании, как Green & Black's, Perugina и Ghirardelli выпускают отличные плитки шоколада. Perugina прекрасно подойдет для любителей белого шоколада.
Вы также можете приобрести плитку ароматизированного шоколада.
Ели ваш шоколад достаточно сладкий, то вам нет необходимости добавлять сахар. Вы можете использовать горький шоколад и добавить сахар по вкусу.

Подготовьте шоколад. Острым ножом (очень хорошо подойдет зубчатый нож) нарежьте шоколад на куски. Чем мельче вы его нарежете, тем быстрее он расплавиться.
Вам понадобится примерно 50 г или 3 столовые ложки шоколада на 240 мл кружку. Можете использовать большее или меньшее количество шоколада, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Можно добавить больше шоколада или меньше молока; делайте так, как вам нравится!

Растопите шоколад. Положите шоколад вместе с 1 стаканом (250 мл) молока в небольшую кастрюлю и полностью растопите на среднем огне, постоянно помешивая.
Вы также можете растопить шоколад на водяной бане. Поставьте небольшую кастрюлю с водой на сильный огонь, а сверху поставьте металлическую миску. Положите шоколад и постоянно помешивайте, пока он не растает полностью. Добавьте сливки в пропорции 1:1, чтобы сделать помадку. Когда закончите, добавьте помадку в кружку с горячим молоком.
Добавьте дополнительные ароматизаторы в помадку вместе со сливками.

У вас меньше шансов, что шоколад пригорит, если вы его растапливаете на водяной бане. Будьте осторожны с миской - она очень горячая!

Добавьте ароматизаторы. Теперь, вы можете добавить соль, ликеры, специи и другие ароматизаторы. Чтобы усилить их аромат, дайте им настояться. Если же вы желаете более простой и менее выраженный аромат, то ничего не добавляйте.

Увеличьте огонь до среднего. Добавьте оставшееся молоко и непрерывно помешивайте. Если вы заметили, что на поверхности плавают черные хлопья, не волнуйтесь, это кусочки не растаявшего шоколада, которые исчезнут по мере нагревания вашего вкусного напитка.
Иногда, необходимо очень энергично взбивать, чтобы полностью растворить не растаявший шоколад.
Если ваша смесь стала слишком горячей, или вы чувствуете, что она может пригореть, снимите кастрюлю с огня и продолжайте помешивать, пока снижается температура. Поставьте кастрюлю обратно на огонь, как только смесь остынет.
Не дайте смеси пригореть!

Подавайте в небольших чашках или больших кружках.
Можете добавить все, что угодно, например, листья мяты, палочки корицы, или взбитые сливки, это будет восхитительно! Вы также можете добавить в ваше какао виски, ром, бренди, или мятный шнапс.
в небольшую кастрюльку добавить пол литра молока и 1 плитку шоколада вскипятить и готово:)
Спасибо за рецепты, ребят.
пакетик горячего шоколада разбавить с водой
Марина