Прочее кулинарное
Горячий шоколад. Как сварить..
растопи шоколад!
2 чашки цельного молока, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки + 1 чайная какао-порошка, 4 столовые ложки мелко порезанного шоколада
Смешать все ингридиенты в кастрюльке и довести до кипения, постоянно помешивая. Разлить по чашкам.
просто кладешь плитку шоколада в кастрюльку и варишь! можно дабвить молоко. А еще модно просто засунуть шоколад в кружке в микроволновку.
Некоторые варят на водяной бане, но по мне так это лишний геморрой
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного
Рецепт приготовления
Крахмал развести в 1 стакане молока. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим.
и другой рецепт:
Варим огненный напиток:
1.В кипящую воду бросаем кусочки шоколада.
2.Как только они растают, вливаем горячее молоко, добавляем фруктозу и кофе.
3.Постоянно помешиваем напиток, пока все ингредиенты не достигнут идеально равномерной консистенции. Напиток бодрости готов! Приятного аппетита!
ПРИЯТНОГО ШОКОЛАДОПИТИЯ))))))))
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
Рецепт приготовления
и другой рецепт:
Варим огненный напиток:
ПРИЯТНОГО ШОКОЛАДОПИТИЯ))))))))
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД:
Шоколад – старый испытанный способ подсластить жизнь. Ну а если он горячий, густой, приготовленный по бразильскому рецепту, то он делает жизнь прекрасной не только на вкус. Готовится горячий шоколад, как и любое блюдо нашей поваренной книги, просто и быстро.
Ингредиенты: :
На 6 чашек:
250 г горького шоколада
500 мл кипятка
1 л горячего молока
200 г фруктозы
125 мл горячего кофе
Варим огненный напиток:
1. В кипящую воду бросаем кусочки шоколада.
2. Как только они растают, вливаем горячее молоко, добавляем фруктозу и кофе.
3. Постоянно помешиваем напиток, пока все ингредиенты не достигнут идеально равномерной консистенции. Напиток бодрости готов!
Приятного аппетита!
***********************************************************************************
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД:
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)
Приготовление:
Что может быть лучше чашечки горячего шоколада, когда дождь за окном? Укутывайтесь в теплый плед, включайте любимый фильм и наслаждайтесь.
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим.
Приятного аппетита!
Ингредиенты: :
На 6 чашек:
250 г горького шоколада
500 мл кипятка
1 л горячего молока
200 г фруктозы
125 мл горячего кофе
Варим огненный напиток:
Приятного аппетита!
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД:
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного)
1-2 ст. л. сахара
Приготовление:
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Приятного аппетита!
легко....
Горький шоколад нагреть на водяной бане или растопить в микроволновке. Вылить в кружку. Подать со стаканом холодной воды. Это классика. Если любите помягче, разбавьте горячим молоком по вкусу. Тогда без воды.
растопи шоколад и добавь немного молока
Очень много рецептов, но принцип один: молоко (лучше сливки жидкие) + шоколад + сахар ( все зависит от шоколада - если горячий белый шоколад, то сахар не нужен; если черный, то чем выше процент какао, тем больше добавляете сахара в напиток) + загуститель ( если вы любите) + пряности ( корица, кардамон, кориандр, чили, тимьян, сезам, коже пудрой, хорошее какао и пр.) . Способ приготовления. Белый шоколад измельченный класть в доведенные до кипения и снятые с огня сливки - мешать интенсивно до полного растворения. Черный шоколад - растопить вместе со сливками, после чего добавить остальные ингридиенты по вкусу.