Прочее кулинарное

Как приготовить сочные вареники

Хозяюшки! Готовила вареники с вишней, начинка получилась недостаточно сочной. Вареники были из замороженной вишни из магазина. Как готовить чтобы они были сочные? Способ разморозки?
Ягоды в вареники размораживать НЕ надо.
На кружок теста кладете ягоды+сахар, залепить. Мы готовим вареники на парУ - более красиво выглядят. Начинка размораживается, тесто "варится". Вареники получаются почти со свежими ягодами, очень сочно.
ОК
Ольга Карибаева
Лучший ответ
Лариса Фархуллина Спасибо, попробую сделать так))
По рецепту Насти правильно
Сочные Вареники с Вишней
ИНГРЕДИЕНТЫ
Для начинки:

500 г свежемороженой вишни
крахмал – 1 ст. л.
сахар – 2 ст. л.
Для теста:

1 стакан горячей воды
масло сливочное – 1 ст. л.
соль – 0,5 ч. л.
сметана охлажденная – 2 ст. л.
2,5 стакана муки
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Вареники с вишней. Шаг 1
Вишню разморозить, слить лишний сок, обсушить. Смешать с сахаром и крахмалом.
Приготовить тесто. Муку просеять с солью. Добавить воду, сливочное масло и сметану. Перемешать. Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность и вымешивать, пока оно не станет гладким и эластичным. Разделить его на три части, две из них накрыть пленкой, третью раскатать в длинную ленту шириной 9–10 см. Разложить по центру по 1 ст. л. начинки на расстоянии примерно 3 см друг от друга. Края смазать водой. Сложить ленту вдвое.
Шаг 2

Вареники с вишней. Шаг 2
С помощью тонкого стакана вырезать из пласта полукружья. Руками прижать края и сделать на них частые насечки. Положить вареники на присыпанный мукой поднос и поставить в холодильник. Приготовить вареники из оставшегося теста. Вскипятить воду. Порциями опускать вареники и варить, пока они не всплывут. Шумовкой переложить на блюдо, смазать сливочным маслом. Подавать со сметаной.
Время готовки