В томатном соусе вы никогда не получите - ни румяной утки, ни румяной картошки.
С томатным соусом - готовится только тушеная картошка со свининой (грудинкой).
Утка - лучше всего готовится в кулинарном рукаве, на растительном масле - обмазанная сложным маринадом.
Румяная картошка - отдельно, в масле со специями запекается в духовке. Но не целиком - а дольками - как "по-деревенски". Вот тогда она пропекается и становится румяной.
Совместить срок приготовления картошки с приготовлением утки - сложно. Поэтому вне сомнения - все это готовят отдельно.
А вот подавать - можно вместе.
Прочее кулинарное
как приготовить сочную уточку, с румяной деревенской картошечкой в томатном соусе?
Вера Валягина
а откуда кулинарной премудрости набраться? я не умею готовить
всё порезать крупными кусочками и потушить - ещё надо добавить лук и морковку -она на себя жир оттянет
а если утка очень жирная то можно и квашеной капусты добавить
я бы не стал добавлять сюда томат
Утку в томате не готовят. Да и картошка к утке, как корове седло
Вера Валягина
это я хотел вызвать слюноотделение у отвечателей
точно также надо в гугле спрашивать
обжариваете до полуготовности лук морковь.. лук режите крупно он разварится
затем кидаете утку и тушите до го овности
затем картошку как на жаркое - дотушиваете все вместе плюс перец горошком кидаем и лавр мин за 5 соль по вкусу
можно запечь в рукаве и уже готовую есть с томатным соусом
Утку отдельно, томат отдельно. Чего продукты портить? Утку целиком в утятнице и в духовке. Полтора часа не менее. Обязательно перевернуть один раз для равномерного пропекания.