Прочее кулинарное
Дорогие пользователи проекта "Ответы". А что Вы знаете и думаете о Германии?
А че о ней думать? Тут думаешь как бы в кризис прожить на четыре тыщи рублей!
ничего не думаю, я только о себе думаю
день победы (9ое мая) - для немцев национальный праздник
Оксана Паламарчук
8 мая - праздник, но рабочий день!!!
Если с точки зрения раздела - то они (немцы) готовят только один раз в день горячую пищу, а так питаются бутербродами.... есть даже слово, которое можно перевести как закуска или перекус, а они этим словом и ужин называют, потому как ужин - это когда приготовили что-то (ну праздничный ужин, или если обед был в виде перекуса, поэтому ужин сегодня полноценный.... ) А рядовой ужин у рядового немца - это хлеб с колбасой или с сыром... .
Довольно много пекут, но не из дрожжевого теста, а торты, печенье, кексы. И у них очень принято своей выпечкой угощать (очень многие общественные мероприятия включают в себя продажу домашней выпечки! )
В квашенную капусту тут не добавляют морковку.
Страна уже давно многонациональная, а коренные немцы "экзотикой" не увлекаются, варят свой "айнтопф" - все в одном котелке - мясо с гарниром в одной кастрюльке... .
Сколько раз обращала внимание - если шведский стол в складчину, то они ни турецкое, ни русское блюдо даже попробовать не положат!! ! Максимум ту же выпечку!
Шарились как - то по Любеку- почему- то запомнилось, что колбаски, сосиски и копченая рыба практически на каждом углу .
Ну там жидков они стреляли, козлы!
А при чем здесь Германия?? ?
Это тема - "Кулинария"
В Германии лучшая в мире киноиндустрия)) ) И пиво там)
Анастасия Макарова
немецкое немое кино...да...
судя по разделу кулинария тут в чём-то вопрос про еду?. .
вообще хотелось бы побывать там.
Классное пиво, свинные сосиски. Кулинария на высшем уровне. А праздник Октоберфест это что-то.