Прочее кулинарное

Как много в вашем "пищевом" суточном рационе всякой химии?

100 ПРОЦЕНТОВ, в любом продукте есть химические элементы, есть вредные и безвредные.
Валерия Струтинская
Лучший ответ
Стараюсь меньше употреблять консервированной пищи, газировки крашенной химией, ем овощи, выращенные на собственной даче. Но все равно какое-то количество химии, конечно, попадает в организм- жизнь такая!
Valia Golub
Минимум. Не едим полуфабрикатов, включая все виды колбас, сосиски, копчености, консервы, майонез и чипсы. Не пьем колы и спрайты. Разумеется, вся та химия, которая содержится в молочных продуктах и мясе и рыбе, присутствует в нашем рационе, но от этого никуда не денешься. Стараемся не задумываться.
Христина Буфан
РОвно столько, сколько её в продуктах, которые мы покупаем.
Я считаю, что минимум.
Все овощи свои, дача в деревне, экология хорошая. За урожаем не гонюсь, мне главное чистый продукт.
Кормлю семью только домашней пищей. Всякие готовые салаты, поджарки, заморозки и т. п просто не берем. Не использую различные кубики и приправы типа "маги" со вкусовыми добавками. Есть рынок, специи, которые не растут у нас, берем там. Молочные от местных минизаводиков, с маленьким сроком хранения, без добавок.
И во всем остальном стараемся придерживаться золотой середины. Конечно и рыбные консервы, и колбасы, майонез и т. п покупаем. И курятника на лоджии нет. Но никогда импортного мяса! Мясо вообще в деревне покупаем.
Совсем от химии не откажешься, она сейчас везде. Но сократить до минимума можно.
Конечно, мне проще. У меня опыт, могу выбрать продукт. И времени на приготовление уходит больше. Но когда молодые жены кормят семью покупными салатами и сосисками постоянно, а дети незнают вкуса маминых пирожков.. . Я против. Всего доброго.
нет ее, я надеюсь:)
Процентов 10%.Смотря что именно считать химией.. если учесть шо почти все фрукты накачены химией....
Полно! Одну химию едим. мы что знаем из чего эти продукты сделаны. вот люблю я сникерс, а он плавится если его поджечь. но нечего поделать не могу- ем.
я за здоровый образ жизни, химию не употребляем.. . только натуральные продукты...
Диана Мустафина Как у вас это получается? Что, совсем без химии? А как соблазн на разные вкусняшки и напитки?
стараюсь кушать только натуральные продукты
Я на этом сильно не заморачиваюсь, но стараюсь периодически следить за тем что ем, эта химия сейчас присутствует практически вовсем
Много процентов 50%
Хороший вопрос наверно 99,9%))))