Прочее кулинарное
Вкус твоего детства?
Мороженое за 7 копеек.
бабушкин пирог с мясом
манная, гречневая каша, щи, фруктовое мороженое в бумажном стаканчике, вода с сиропом из автомата, березовый сок
у меня сгущенка
Бабушка приучила к сулугуни с помидорами. Капрезе по нынешнему. А к бабушке за сулугуни очередь стояла (сама делала). И мамин торт. В чудо-печке. Типа Праги. Крем такой был - только на вкус вспомню, а мама не помнит, хоть как её не пытай.
Булочка с докторской колбасой в школьном буфете и пирожки с ливером по 4 коп.
мороженое с розочкой.
Бабушкин борщ и пирожки. Ой, как вспомнила, аж слюни потекли, запах даже помню)
Варенье из желтой черешни. Без косточек, прозрачное, ягоды аж светящиеся..
Ирина Сарычева
полно в продаже
картошка запечная в углях для шашлыка на даче
Мороженное (пломбир) за 48 копеек))
Розетку с оголенными проводами разок в детстве лизнул. Вкус на всю жизнь запомнил...
Помидоры с бабушкиного огорода. Розовые, рассыпчатые, по килограмму каждый.
Пломбир и Пепси-Кола
Пирожки с джемом.
Копченые ребрышки
я в детстве любил йот. это сладкое коричневатое желе. Продавцы йота не расставались с большими ножницами, которыми желе разрезали на тонкие ленты. На ходу коробейники непрерывно щёлкали этими ножницами, привлекая таким образом к себе внимание. Торговцы йотом использовали и другую маркетинговую уловку: они принимали оплату за свой товар не только наличными деньгами, но и старой домашней утварью. Деньги детям давали неохотно, а вот со старыми носками или с кастрюлей, которую можно было обменять на несколько полосок йота, родители расстаться вполне могли.
Ирина Моногарова
рецептик в студию)
пломбир)
молозиво
это десерт такой есть