Прочее кулинарное

Знакомый вкус из детства?))) Чего бы вы сейчас съели?

хотелось бы проткнуть пальцем крышку из фольги на бутылке с кефиром и попробовать тот кефир и сегодняшний, сравнить)
Таня Хафизова
Лучший ответ
Однозначно манную или пшенную кашу!
Мороженное в бумажном стаканчике палочкой
булку с маслом и вареньем
Диана Мотуз
Гудрона бы пожевал)))
Варенники с черникой.. .
Простокваша домашняя. .
Кровяная колбаса.. .
Зефир, который был с агар-агаром, напиток "Крем-сода", эскимо в фольге на палочке за 22 копейки (с теперешним не сравнить).
колбаски той и воды пепси или была такая еще миринда вкуснааааяя, аж жуть. кажется дали б тогда бочку - выпила-б))))
Батон свежего белого хлеба за 16 копеек, В Москве такой вкусный был, хотя бы горбушку !!
сырок глазированный и воду из сифона с сиропом
Ленивые голубцы из лагеря, жвачку дональд дак и турбо. И водички бы из сифона глотнула ))))
бабушка пекла обалденные оладушки .теперь никому так вкусно печь ((
1) эклеры с масляным кремом - в те времена крем аж вывыливался из эклерчиков, столько много его туда добавляли, а сейчас откусишь - и проскочил.. .
2) мороженое из автомата для мороженого - это когда мягкое мороженое (у нас продавали с яблочным вкусом на основе яблочного сока) выдавливается в креманку, такое продавали в кафе в универмагах, на вокзалах, в обычных кафе.. .
3) молочный напиток со вкусом кофе - его давали в детском саду
4) газировку с сиропом - из автоматов, стоящих на улицах

остального не помню))) )

P.S. с омлетами и запеканками "как в детстве" проблема решена - нашла рецепты и готовлю сама
Anya_Artemeva_88
Грушевую кашу, вернее кашу для детского питания со вкусом груши.
Диана Диана
картошку, печенную в костре с солью и черным хлебом. А еще - молока прям из-под коровки
мороженое! и чтонибудь из столовки
Ленивые варенички из детского сада!!!!
Омлет как в детском саду.
сладкую вату=))))))))
Marina Kim
сгущенное молоко-сейчас такого не найдёшь
варенную докторскую колбасу,
(*katena *)
lov is жвачку :DD