Прочее кулинарное

Сейчас вспомнилась московская плюшка из детства и так ее захотелось съесть со стаканом холодного молока) А вы любите

Московские плюшки? покупаете или сами готовите ?
и с каким напитком любите их есть ?)
спасибо за ответы
Яна Панова
Ммм. Аппетитные. Вкус детства.
Юлия Фоминых
Лучший ответ
Не успевала до дома донести, ни плюшки, ни бублики, равно как и обглоданный батон до дома доносила, без горбушек)))
нет. не ем плюшки, не пью молоко. не нравится ни то ни другое
Мне не нравились они никогда, мне больше по 9 коп.... Молоко также никогда не любила с самого детства, и родители его пить не заставляли
не люблю и не покупаю. Но вот, если, как вам прям захотелось, то да, с молоком
Marjan Sabekova
В детстве любила . Просто плюшки, я не москвичка ; плюшки, однако и у нас в провинции были вполне себе роскошные .
Давно уж не ем, фигуру берегу ...увы .
Наташа Шимайтене это название такое у неё было - плюшка московская ))
не-а. Не любила. Я пирожные и морожные любила, хлеб уже не влезал. Из булок с повидлом только повидло вылизывала, из булок с маком - мак, с ром-бабы только глазурь, из булок с изюмом - изюм.
да, именно такие были. Теперь армянская пекарня у нас их печет.
Пост закончится, пожалуй куплю. и молока фермерского
Молочко в треугольных пакетах.
Татьяна Зыбина
В основном я плюшки и булочки ем с кефиром.
я больше люблю свердловскую слойку.
Асель Ногаева
да а какие были рогалики и бублики!!! покупаю и плющки иногда в пекарне
Natalia Gavrilova
Нет, не люблю, любила в детстве и могла есть в юности, домашние, которые готовила бабушка или я сама - с сахаром и корицей. Я вообще давно к сладкой выпечке равнодушна. Когда то готовила - себе, родителям, друзьям к чаю. Насчет напитка, в теории с несладким черным кофе или несладким черным чаем.
Лилия Карпова
Да, такие плюшки из СССР были вкусные
посыпаны были сахарным песком - объеденье )
муж очень такие любит именно с молоком, сама ему пеку
Айгерим* Думан
а мне вспомнилос как с бабушкой ходили на рынок и покупали варенец и ватрушки с творогом - было вкусно
Иногда мама такие покупает, люблю поесть с чаем.
А я по18 копеек ванильная круглая. С молоком из под домашней коровы/ тогда стада коров были/
M*
Miss ** -X- **
Выглядит очень аппетитно. Мне запомнилась свердловская слойка больше.
Елена Пташко