Прочее кулинарное
А вы сколько знаете рецептов манной каши-я лично три-на холодном молоке, на горячем молоке и на фруктовом или ягодном
Соке для манного мусса, так сколько вы знаете?
Да ну
Знаю еще сваренную на какао. Варится какао ( на молоке, с сахаром. В кипящее-тонкой струйкой всыпается манка. Не забывать помешивать, в готовую-кусочек сливочного масла. Каша "Шоколадка" называется.
знаю 4, да не варю ни одного. манная каша на воде, на молоке, на молоке и вбить в готовую кипящую кашу яйцо, каша на молоке и в конце добавить ваниль и сливки.
На воде можно
На любом бульоне
По количеству крупы ( жидкая 1 ч л на ст.... 1,5-2- по гурьевски)
На любом бульоне
Каши-не каши
Крем для торта с лимоном, вкусный, основа-манная каша
И манник пеку, там манка и кефир основа
Не интересуюсь данным продуктом
Как один из вариантов. Нужна маленькая теплоемкая посуда, вроде казана или вок. Я делаю в литом алюминиевом, порционном горшочке. Без масла, на сухую прожариваем манку до слегка золотистого цвета, нужна сноровка в помешивании, легко пропустить участок и получить почернение. Как только получен нужный колер, начинаем потихоньку подливать, так что бы подлитое сразу впитывалось не образуя лишнюю влагу заранее вскипевшее молоко, интенсивно помешивая, до получения нужной консистенции. Все. Золотистая, ни на что не похожая, манка готова. Осталось добавить соль и сливочное масло от души.
Еще рецепт из советской школьной столовой - с катышками и комочками! ФУ бее!!!!
Что, рассыпаешься уже? Всё начинается с выпадения зубов! Так что запасайся манной кашой!