Прочее кулинарное

Подумала тут, оказывается можно питаться оч дёшево!! Мясо 200р макароны 30 пачка. Ненадо креветок и персиков. А вы как?

Т е если я в день 1-2 т трачу на еду, это некчему совсем. Одних креветок пачка 1 тыс! кг перца свежего 250р. торт 500 р стоит а его уже нету через 2 дня :(

Если взять 10 кг мяса (2000 р) , 10 кг макаров (600 р), дещёвого майонеза на 500, чаю развесного на 500, то весь месяц можно есть и потратить менее 4000 руб!!

А как вы экономите?
На макаронах, пусть даже и с мясом грустно. Несколько дней и все. Опять креветок хочется и персиков.
Зинаида Савицкая
Лучший ответ
кроме макарончиков есть её очень важные ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ продукты:

-ЛУК - необходим, и не дорогой, даже его шелуха лечит - там квертецин
чеснок - обязательно! закупите осенью. пока недорого.
он хранится в маринаде и так - в холодильнике в фольге
- морковь - она поддерживает и лечит сердце
- свёкла - укрепляет сосуды и чистит кишечник, так что надо винегрет
делать или салат, или борщхотя бы варёную натереть и смешать...
с чем угодно - хоть с яблоком и семечками
- капуста - полезна во всех видах
- картофель - печёный особенно
-брюква - она бережёт и лечит кишечник... если в тушёные овощи и борщ
добавлять её
и пр
яблоки- это недорого
клюква и брусника - самим насобирать

рыба, потому что там йод, речная и морская. есть недорогая
и не надо тогда креветок

и грибы нужны - они в лесу даром

обязательно варите супы - отвар лаврового листа лечит суставы
кто супов не ест - все ими маются! а там и лук, а то и укроа ( я тоже
летом беру и замораживаю и сушу)
Lena S
Lena S вертецин есть в гречневой крупе, луке (особенно красном; в большем количестве — во внешних оболочках), яблоках, перце, чесноке, золотом усе, красном винограде, чае, цитрусовых, тёмной вишне, бруснике, томатах, брокколи, малине, чернике, клюкве, аронии, рябине, облепихе, водянике, плодах опунции, некоторых сортах мёда (эвкалиптовом, чайного дерева), орехах, цветной и кочанной капустах,
красном вине, оливковом масле, желудях — в виде водорастворимого рутина.

если вы едите лук - у вас вся эта аптека
Ольга Шевцова а я всегда лаврушку бросаю и в суп и в подливки а суставами мучаюсь
Креветки в принципе не ем, не люблю. Мяско, курточка.., вот корюшку купила. И да, тыс на 4 в мес на человека получается. Шарлотка своя, а не торты магазинные. И да, майонез тоже свой. Лучше бы 100гр магазинного купила)))
уж простите но это нищенское существование.. особенно не понимаю майонез.. его вообще нельзя жрать если в голове есть мозг а не просто серая хрень.. я покупаю все и овощи и сыр и морепродукты и тем более любимые персики.. это может вам россиянам из-за долбанного патриотизма ничего не надо
Светлана
Егорова Екатерина Последнее предложение прям не в бровь, а в глаз!)))
Леночка Костенко А вы где живете?
Не. Я без креветок не могу прям. Может чего не хватает, но есть их могу килограммами.
Олеся Алешина АЛЕНА !!А КОШАТЯНКИ ИЛИ БАРБОСИНКИ НЕ ХОЧЕШЬ ???
Олеся Алешина НА ХАЛЯВУ !!?
Нет, в вашем понимании я не экономлю. Потому что если я буду питаться одним мясом и макаронами, я буду очень печальной. Мне хочется разнообразия. И перец я покупаю. А вот креветки - нет. Не люблю.
Римма Велева
Ну, торты я вовсе не покупаю, захочется, сама сделаю, к креветкам равнодушна, к майонезе тоже, а вот мясо за 200 р, так это какая-то обрезь тухлая, у нас приличное мясо от 400 руб стоит. Одна аидимость от Вашей экономии
я тоже могу прожить без креветок и персиков:)
экономия- это покупка качественных продуктов и их домашнее приготовление
Где это у вас есть приличное мясо по 200р?
А макароны за 30р никогда в жизни не куплю, потому что дрянь второсортная и польза нулевая.
Если уж к делу в плане экономии подходить, то пусть будет польза, лучше будет крупа, типа геркулеса, перловки, гречки, пшенки, молочная продукция (молоко, кефир, масло) курица, минтай, овощи типа моркови, свеклы, картохи, капусты, яблоки, бананы, апельсины и т. п.
И никакого майонеза, кетчупа, колбасы!
а где вы мясо по 200 рэ берете? скажите место, поеду куплю
армейская тушонка ии макароны
а я ел санкционное так и буду есть..
и крабы и икру..
и устрицы и лосося..
и киви и фейхоа..

и денег хватает жить а не выживать
у нас в городе приемлемые цены, так что и на креветки хватает) креветки королевские кг- 250 руб.)
Фаина Сиванбаева где это так?
Леночка Костенко Не верю в кг за 250. Может там льда 70% наморозили тогда может
правильно, а сэкономленные деньги потрать на репетитора....
А что за мясо по 200р.? И, главное, где Вы его видели?
Может, действительно ни к чему Вы тратите свои 2000р. Кто ж знает?
Что до меня, то креветки мороженые я не покупаю (как и рыбу), потому как они 20 раз заморожены-разморожены и по этой причине разительно отличаются по вкусу от свежих, конечно не в лучшую сторону. Майонез ни дешёвый, ни дорогой я не покупаю, потому, что могу его легко и быстро сделать сама в те редкие моменты когда он мне бывает действительно нужен. Фрукты и овощи я покупаю в основном на рынке (как и мясо, рыбу, творог) и в сезон - так и дешевле, и полезней и вкусней. Торты - исключительно по праздникам, как символ торжества... К тому же мне нравится кулинарить и я часто десерты делаю сама, что во-первых доставляет мне массу удовольствия, а во-вторых выходит всё-таки дешевле (и, зачастую, вкусней). Сколько денег в день я трачу на еду не считала.
Ксения Белоногова В Ленте бывает свинина по 200р. Если у частников оптом, то можно и по 180р купить.
Я фрукты и овощи ем по сезону, летом делаю заготовки на зиму. Вот и вся экономия. Креветки, лосось, птица (перепел, утка или гусь) покупаю тогда когда есть возможность. У меня просто каждый месяц траты разные: то что-то из одежды купить, то в быту что-то понадобится, то поеду куда-нибудь... В такие месяцы обхожусь без вкусняшек.
я покупаю только хлеб и сигареты остальное мне дают в готовом виде так что вопрос экономии решаю отказом от алкоголя
Anja K
а лучше всего брать вещи оптом которые срок долгий и забудь месяц 2 про них а по мелочи нужные которые срок там меньше недели и все. мясо тоже лучше брать разом тушку свежую потом делаешь чтохочешь на фарш насоусы пловы итд и все и не думай ни о чем
Я очень часто заказываю готовую еду здесь https://banansi.ru. Цены очень хорошие, трачу приблизительно как на продукты и не стою у плиты.
Alyona Kobzar