Прочее кулинарное

Вы готовите сами смеси специй? Рецепт?

Айсулу Азанова
отдельно купленные не смешиваю - потому что для разных блюд нужны разные составы \ завела пластиковую мармитку с высокими бортами и в ней у меня стоймя хранятся пакетики со специями - открытый пакетик заворачиваю и закалываю скрепкой от выдыхания
когда надо достаю всю коробочку и выбираю специи а потом обратно в коробочке ставлю в шкафчик - очень удобно
|Папина Гордость|
Лучший ответ
Разве что, для пряника, смешиваю по 1/4 чайной ложки имбирь, бадьян и кардамон. Но это только перед добавлением в тесто
готовлю, без рецепта. Просто сушу всё, что выросло-и смешиваю на свой вкус
Одна из любимых смесей-для супа: корни и зелень сельдерея, петрушки, морковь, лук, чеснок, паприка, базилик, кориандр, укроп, душистый перец (добавляю покупной)
Покупаю специи отдельно, и потом добавляю по ситуации, для рыбы одно, для мяса другое
|Папина Гордость| кстати от газов помогает анис - из него делают укропную водичку которую теперь продают в аптеке как чай в пакетиках - очень удобно
ещё лишняя загазованность может быть от дисбактериоза - надо чаще пить кисломолочку разнообразную
из аптечных препаратов помогает линекс а собирает газы активированный уголь
и поменьше дрожжевой выпечки ешьте
Только для плова покупаем на рынке у одного узбека, который торгует там более 20 лет уже. Приходим, говорим ему, что для плова надо, он из разных кучек кладет по столовой ложке в один пакет, он сам знает, что нужно для плова. Остальные специи в пакетиках в магазине покупаем, надо же все отдельно иметь, т. к. на разные блюда нужны разные специи
да. в мясо добавляю куркуму, кориандр, "12 овощей"
нет, покупаю готовые, в пакетиках (
Зачем изобретать велосипед, все уже придумано и проверено
нет, покупаю в лавке пряностей!
Ylia Belinskaya