Прочее кулинарное
Хозяйки! У кого есть сковородка-гриль? Ваше впечатление? Нужна она вообще?
Жира там расходуется больше, а на пищу прилипает столько же сколько и обычно. ))) Ибо жарится - в жиру. Выглядит красиво. С успехом можно обойтись.
Людмила Бабич
Зачем жир в сковородке-гриль?
Rima 10
Не фантазируй, все жарится без масла и ничего не прилипает. Если ты не знаешь о чем говорят, лучше молчи.
Мне нужна. Меньше жира остаётся в продуктах. Масло и любые жиры для такой сковороды не нужны. А жир содержащийся в мясе стекает в канавки :)
Четыре таких сковороды использую. Разных размеров и формы. Почти ежедневно
Замечено, что рифление на сковороде с тефлоновым покрытием (а других сковород-гриль видеть не доводилось) приводит к досрочному облуплению этого самого покрытия в местах изгиба. И выглядит неряшливо, и закрадываются сомнения в пользе приготовленного.
Была, и не одна, такая сковорода. Пользы большой не вижу. Лучше аэрогриль. Там точно жир стекает вниз.
Хорошая вещь, но не предмет первой необходимости. Красиво смотрится еда, эстетично.
Я ее воспринимаю, как приятное дополнение. Но постоянно не пользуюсь.
вообще стейки на ней вкуснее получаются, чем на обычной сковороде, думаю, все дело в нужной температуре жарки
для стейков идеально: можно без масла жарить, да и жир вытапливается в эти ложбинки, не впитывается обратно в мясо
Так же овощи-не плавают в масле, а именно пекутся
Сковорода-гриль нужна, при условии, что вы ею пользуетесь. Не копеечный аксесуарчик.
У меня есть, пользуюсь постоянно. Мясо, рыба, куриные грудки, овощи получаются не хуже, чем на открытом огне.
жарю вообще без масла
у мамы есть. очень все вкусно получается и не жирно.
зы: и по вкусу с аэрогрилем точно не сравнить!
только у нее не просто сковородка с полосками, а именно сковородка-гриль. с местом снизу под воду, с решеткой и крышкой. готовить на газу.
Пользуюсь постоянно. У меня двойная сковорода гриль Gipfel. Очень здорово. Разогреваю, кладу продукты и закрываю второй крышкой. Готовится все без масла. Получается очень вкусно.
У меня есть такая сковородка)) часто ей пользуюсь)) очень хорошая)) еда намного вкуснее получается))
У меня нет такой. Да и жарю я любые продукты крайне редко (за исключением картошки).
мне нет
Я не хозяйка, а "хозяин" и готовлю строго сам. Сковорода вообще не может быть грилем. Будет лишь жалкое подобие гриля с необоснованным расходом газа (электричества) и продажной "от балды" ценой. Вы же в духовке сало не будете коптить (?)

На гриль сковородах на продукте остается меньше масла - скапливается в ложбинках (более здоровая пища). При обжарке на продукте остаются следы от гребней сковороды - еда смотрится красиво. У меня есть такая посудина, но применяю нечасто, если только гости придут
Предмет далеко не первой необходимости, красивые полосочки на стейке и все)
Где то валяется, это наверное и есть ответ о ее необходимости. Никакой разницы не увидела, кроме рельефного "рисунка" на мясе или овощах. Да и рисунок появляется за счет того, что мясо подгорает без жира.
У меня нету, но я очень ее хочу!
Каждому своё. Мне её подарили и я иногда ей пользуюсь. Сама бы может и не купила. Но мясо, купаты, куриную грудку, рыбу, баклажаны и кабачки жарю именно на ней. Да, красиво и вкусно. Но всё равно масло надо.
Думаю да) Т. к. жира меньше, овощи (особенно болгарский перец) идеально к этому подходят. Но большие стейки думаю там жарить не самое лучшее решение.