Прочее кулинарное

Вы когда нибудь ели Долму? Напишите ваши впечатления, мне очень нравится)

Тоже мне деликатес! Фарш в виноградном листе . Наши голубцы лучше !
Янка Шилова
Лучший ответ
Светлана Ильина Ну как бы знаете ли вы, сочетается очень..
Знаете вкусно, зря не скажу... особенно когда листики мягкие, вкусный соус...
Elena Ţibuh
У меня на даче соседка азербайджанка Я ей листья виноградные приношу и она потом угощает НО мне голубцы больше нравятся
Любовь Зубкова
дома иногда готовлю благо свой виноградник имеется и в листьях недостатка нет
Нормально. Все дело в фарше
Мне очень понравилась долма с первого раза.
Ела, и не раз. Голубцы ( капустные) намного вкуснее
..мне очень нравится.. соседка армянка готовит ее просто замечательно.. у нее они такие крохотные получаются...).... а она мои голубцы любит....)..
У меня подружка родилась в Баку, так что очень хорошо её готовить умеет.
Н. Валькирия
могу съесть пару штук, не более
Elena Surzhikova
Долма----это маленькие голубцы завёрнутые очень туго в виноградные листья. Они бывают очень вкусными, бывают не очень... всё зависит от того кто приготовил, и качества фарша и виноградных листьев. Мне долма нравится, но кое кем приготовленные... а есть и такие, у которых даже и не сможешь покушать.
Елена Вильмс
Ел ассирийскую и азербайджанскую несколько раз. Не в восторге. Эта пища на любителя, хотя сам живу в Грузии. Нет остроты, пресные они для меня...
Сергей Шелест
вкусно, но только с мясом.
есть овощные, не особо нравятся
Мария Зайкина
не совсем долму... арабскую ела но там мяса нет, там специи и рис и она кислая с лимоном.
Nebesa
кончайте - ибо слюнки потекут
уже текут
давно не ел
ещё хочу
---
женюсь почти сразу - вкусную еду...
но и дети что бы были)
Елена Белова
дело и в фарше и в молодых виноградных листочках и в соусе который подают к этому блюду. ммммм вкуснятина, обожаю это блюдо!
Oksana Nagornaya
Светлана Ильина Согласна, соус замечательный.
Покупаю иногда готовые в армянском магазине с говяжьим фаршем. Вкусно. Но специй маловато. Адоптируют под русский вкус. А зря.