Прочее кулинарное

Вредно ли кушать бананы в вторую половину дня, вечером? Почему?

Елена Тупись
Бананы лучше есть на полдник, идеальнее не придумаешь. Слухи, что от бананов поправляются, сильно преувеличены. Но не следует воспринимать эти слова как повод поедать бананы связками. Идеально — есть в день по одному фрукту. Содержащиеся в бананах легкоусвояемые углеводы быстро восстановят силы после физических и умственных нагрузок.
Катя Павлова
Лучший ответ
не вредно,
но надо говорить есть
это зависит от метаболизма
считается, что из-за крахмала. Поскольку это углевод, и всё отложится в жировые запасы. Но лично мне до этих правил дела нет, вес в норме
Наталия
нет с чего это должно быть вредным
Нет ведь надо идти на работу вагоны разгружать
Ketrin ***
Банан по хим. составу, если утрировать - это картофель обильно сдобренный сахаром. Вредит фигуре.
А Есть сладкое, мучное в 1-ой половине дня и думать, что это не ведет к полноте - глупо. Полнеем от перебора по калориям.
Плюс бананов в том, что повышают уровень серотонина (итог - хорошее настроение)
Вредно шоколад сейчас есть, как я
Марина Стежко
В меру не вредно
Оленька @
так Вы за раз не килограмм ведь наверно хотите съесть, так почему бы и нет, я иногда ем вечером, даже ночью и превосходно себя чувствую.) смотрите на свой обмен веществ (метаболизм)
Роза Адамян
Бегать надо больше, и не вредно будет)) а сидя на кресле и жуя банан, скоро не влезешь в него))
Елена Тупись Просто слышала что бананы в вторую половину дня учавствуют выработки большого количества слизи. А это вредно для кишечника
Юленька Иванова нет) как медик скажу что нет)) просто они слишком калорийные, а в вечернее время человек какправаило малодеятелен, как например мы сейчас))) поэтому все быстрые углеводы превращаются в жиры) а так вещь полезная кстати)
А теперь скажи это горилам.
бананы едят до 4 часов дня, но лучше для фигуры те больше одного в день
Светлана *