Прочее кулинарное

Полезна ли овсяная каша??

Из всех каш овсяная каша является самым богатым источником белка и клетчатки, содержит такие витамины, как А, К, Е, РР и витамины группы В, а также алюминий, бор, медь, кальций, магний, йод, калий, сера, фосфор, никель и железо.

Овсянка помогает снизить уровень холестерина, улучшает работу почек и печени, в качестве обволакивающего средства восстанавливает слизистую желудочно-кишечного тракта, снимает воспаление, особенно хороша при болях и вздутии, гастрите и язве желудка, мягко очищает кишечник, даже улучшает память и развивает мышление!
Айман Кулумшина
Лучший ответ
Оксана Третьякова Полезна ли овсяная каша??
Прочее кулинарное,
cheshixina пасли выйдем0
Акмарал Абдиразак Тиепаный акаш)
cheshixina Эй, Нарцисс, давай познакомимся, тебя как звать-то?)))
Я тебя прям захотела вся
Ты - мой идеал?
Софья Букарева МММ)
не льсти мне0
пасибки за комплименты0

БЛЯДЬ У ТЕБЯ КОММЕНТЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ?

ПОХОДУ ДА

ЭХ - СУДЬБА (((
Оксана Третьякова оУДА
ТОКА У МЕНЯ ОДНОГО В ЛИМИТЕ КОММЕНТЫ ОСТАЛИСЬ?
а У ВАС ВСЕХ ЛОШКОВ ОНИ ЗАКОНЧИЛИСЬ?
ОУ ДА - Я КРУЧЕ ВАС В 100ОВЕР СЛИП РАЗ
ЕЕЕ
она, конечно, полезная, но вот я после нее голодная
Bagira =) ...сливочного маслица ;P
Кому - как.
Самая полезная каша
Только грубая. А не экстра и хлопья. И заваривать
А не варить.)
Руслана Федякина))) не отвечайте на закрытые вопросы; теряете КПД!
Руслана Федякина))) я тоже в самом начале поняла - что не следует варить; следует заваривать))
кожа, волосы и ногти будут в порядке есть есть ее регулярно
нет конечно, яд!
Руслана Федякина))) номральный ответ пожалуйтса! сказали бы сразу - полезна1
если она из цельного зерна, то полезна. Это сложный углевод.
Хлопья Геркулес и еще другие варианты - это уже простые углеводы (как сладкое, мучное), подскакивает сахар в крови, резко падает и вуаля! вновь чувство голода. Полезной кашу из овсяных хлопьев не назвать, лучше предпочесть другую кашу. Витамины может и есть, но пагубно влияет на поджелудочную высоким гликемическим индексом
Детям нет, взрослым пару раз в неделю только, там глютена много, риск развития диабета
Nadeshda Mussel
Полезно, но калорийно
если есть проблемы с пищеварением - гастрит и тп - тоже полезна пожилым
Да.
Смотря в какую вену
Руслана Федякина))) что за бред ты несёшь?
Да, для пищеварения, с утра особенно
Да. но не часто. В овсе содержится большое кол-во пищевых волокон, а они раздражают кишечник. Оптимально каждый день есть разную кашу.
Безусловно, почему ее тогда лошади едят?
Думаю, да. Но я слышала, не следует брать быстро заварные хлопья. Обрабатывают специальным образом. Нужно именно варить. Слухи не проверенны.
Я все равно завариваю геркулес. Не люблю вареный.:)
очень
Хотя овсянка, как известно, относится к здоровому питанию, употреблять ее нужно в умеренных количествах. Овсяная диета отличается низкой калорийностью и несбалансированностью, поэтому не в состоянии обеспечить организм необходимыми питательными веществами, содержащимися в других продуктах.
Мошенники часто представляются вашими друзьями и просят «напомнить» им ваш номер телефона или другую личную информацию. Потом они используют её для того, чтобы украсть ваши деньги. Вы сейчас общаетесь с человеком, с которым не дружите на Одноклассниках – будьте осмотрительны!
Смотря в какую вену
Руслана Федякина))) всмысле7 вы про что? я спрашиваю о полезнсоти каши вообще-то! а не о венах каких-то! можно дать нормальный ответ?