Прочее кулинарное
Чем на ваш взгляд полезнее есть деревянной ложкой или серебряной?
От деревянной 100% вреда никакого. А вот серебро неизвестно.
деревянная не удобна. а серебряная, даже если ей 50 лет пользоваться, то много серебра не съешь.
серебро конечно ядовито, но чтоб отравиться его нужно сожрать не мало, оно довольно инертно и в соляной кислоте не растворяется, так что большая часть съеденного серебра выйдет в не измененном виде. к тому же из серебра и пломбы в зубы ставят. кроме того в деревянной будут микротрещены в которых будут жить всякие микромонстры, к тому же она покрыта лаком (хрен знает каким лаком).
кстати, а мельхиоровые всегда покрывают серебром, так он то точно ядовит, и вкус у него неприятный, поэтому старые мельхиоровые ложки со стершимся покрытием использовать не желательно
Ем такими, которые имеются и не заморачиваюсь))
серебро микробы убивает
Предпочитаю серебро. Оно обеззараживает еду и консервирует воду. Так же как и кремень Воду в кувшине (или другой посуду) не киснет, если там есть серебряное изделие.. Попадание в организм серебра мизерно. Только надо соблюдать одно правило. Серебро надо регулярно чистить. Я делаю это обычным зубным порошком. насухую.
Чистого серебра в серебряных изделиях нет, много примесей, так, что судите сами...
Елена Яковлева
в ложках--87,5 проц. чистого серебра, 12проц меди, и 0,5 цинка.
чистой
Да какая разница, по моему деревянной вкуснее) А так на Руси деревнянной ели обычные крестьяне, а серебрянной уже бояре) Решай кто ты)))
Было бы, что есть
ты собралась жить вечно?
Серебряной ложкой лучше.
на ваше усмотрение, какая больше нравится)
С чего взяли что от деревянной никакой? Деревянная в своихлюбисых полостях и щелях скапливает микробы и герпис
А серебряная она не токсична, если чисто серебро, и вы её можете вымыть так тщательно после соседа или родственника что его герпис июни на секунду не задержится на ложке
Я бы ел с двух рук, чтобы аж за ушами трещало .
Как бы то ни было, не зря в церквях серебряные чаши и купели, для святой воды, серебро обладает бактерицидными свойствами, полезней серебряной посуды и столовых приборов нет ни чего, разве только золотые, а деревянные моются сложней и правильно было замечено в порах и микротрещинах скапливается микрофлора,, как правило патогенная, а кушать из деревянной поусды, деревянной ложкой, так это понты, да и привыкнешь не сразу, у деревянной ложки особая форма, да и толщина другая, так, что если есть возможность трапезничать серебренными приборами, на здоровье, а так кушайте обычными из нержавейки или мельхиоровым...
с любой