Прочее кулинарное

Что вы не любите из еды, и почему??? Есть ли рациональное объяснение? : )

Брюссельскую капусту, отварное сало (только солёное люблю), холодное (застывшая жижа) и холодник (типа суп), белый хлеб (батон), печение на маргарине (рассыпчатое), слишком сладкие конфеты (не с шоколадной начинкой), салаты на майонезе (любые), маринованные помидоры (вообще не понимаю, что там от помидор остаётся; свежие помидоры люблю), котлеты с луком (от мясного с луком желудок становится), не люблю мешать зелёный чай с чёрным - вообще лажа получается, все субпродукты животного, кроме печени.
Рациональное объяснение: не люблю слишком сладкое, избегаю жирного. Остальное либо бессмысленно для употребления, либо неприятно по своей консистенции и вкусовым качествам.
Светлана Островская
Лучший ответ
Крашенинникова Елизавета ого)) вот это списочек)))
Клубнику, землянику, киви, айву... попадаются мелкие косточки и начинается рвотный рефлекс, понятно объяснила?))
еще брокколи ненавижу... запах не нравится, и вкус.. у каждого человека разные приоритеты в еде...
Ладлена Васильева да какой в вопросе вкуса может быть рационал)) привет. я наоборот люблю киви из за этих самых косточек. и горчицу люблю зернистую.
Речную рыбу любую. Её запах, привкус и мелкие кости вызывают у моего организма рвотный рефлекс. (только из горных рек, и то так себе)
Надежда
Не люблю окрошку, сало, сыр Фета, молочную пенку, вареные лук и морковь.
__
__Indira __
Геркулесовую кашу. Похожа на тарелку со слизью и отхаркиванием туберкулезника.
Всё люблю что вкусно приготовлено
Елена Жуковина
Не люблю дыню, даже запах ее противен. Причем в детстве любила, а потом вдруг, как говорят, "отвернуло". Объяснение нашлось - ее не "любят" почки, именно мои.
много что не люблю, например тыкву (в любом виде) . рациональное объяснение просто,
моя организьма протестуе, и я её не насилую, она сама знает что ей надо, а что нет.
говорят тыква полезна, но разве пойдет она мне на пользу если придется насиловать себя?
Ольга Анч
Капусту, кроме квашеной, бадриджаны в виде аджапсандала, зелёное лобио, сало, икру...
не ем брюссельскую капусту
ненавижу безе, меренги... и всё что с кокосом.. этот вкус мерзок для меня..
Марія Миронюк
Ненавижу сало, просто есть его не могу. Сальное такое, неприятно во рту держать, вообще не вкусно. Еще не люблю яйца с детства. Желток еще ничего, а вот когда начинаю есть белок ( особенно в вареном виде), то сразу начинает тошнить и появляется рвотный рефлекс.
Дина Умбетова
Гороховую кашу. Даже запах неприятен.
Мясо, мясо, мясо, жареное, вареное, пареное, все блюда с мясом, шашлык вообще отдельная тема! из овщей помидоры, объяснения не знаю, просто с детства люблю и все )))
Виктория Головаха Люди употребляющие мясо, быстро стареют и дряхлеют. Это хорошо видно по женщинам. С такими женщинами неприятно общаться, от них исходит запах гниения.
Не люблю овсянку, мороженое, мидии.
Наташа Бунина
Рассольник, селёдку, сало, речную рыбу, кровяную колбасу, субпродукты, пряники, слишком майонезные салаты, копчёности, копченую рыбу, эклеры ( и пирожные с большим количеством крема, особенно масляного), компот из сухофруктов. Не люблю все это потому, что невкусно
халву не люблю. она сладкая, сыпется и фууу как пахнет
Капуста. Просто гавно.
Оливки не люблю.. Они не вкусные