Прочее кулинарное

Жизнь без холодильника

Вооот огромная проблемка появилась. Люди, у которых мы снимаем квартиру, решили забрать холодильник. С тем, что в таком случае квартира вообще без мебели остается, хотя платим достаточно. И вот назрел вопрос: как хранить еду? к знакомым не вариант, на новый холодильник пока нет. Вопрос в основном в мясе. Все съесть за день нереально. Хотя бы дня 3.Где три дня можно хранить мясо?
летом всё мясо стерилизовать в скороварке и закручивать на порции
Юлия Самбурова
Лучший ответ
Можно покупать на 1 раз приготовить. Три раза в день мясо есть как минимум не рационально. И не полезно. Проблемы свежих продуктов нет - всё всегда есть в продаже.
А хранить белковые продукты без холодильника, и свежие и термически обработанные, 3 для никак нельзя. Белковые продукты очень быстро начинают портится. Уже через несколько часов начинают размножаться бактерии способные нанести ощутимый вред организму человека
Майя Певнева
И всё таки купите за 2 т. р. на Авито. Это избавит от многих проблем. Я бы свой старый даром отдала, самовывозом.
Так поищите на авито, например--может кто даром/самовывозом отдаст холодильник.
храните мясо в ближайшем магазине. Не так трудно после работы зайти и купить, тут же приготовить и съесть. Если съесть сразу всё для Вас нереально, самый простой выход-не покупать много. Продавец может взвесить и 100 г
Елена Савченко
сейчас лето ее ни где не сохранить
не в ледянной воде же ее хранить, так что покупать только на раз.. или искать другое сьемное.. так как без холодильника это ужас
А без мяса - никак? Консервы, сайра, шпроты, паштеты, пара сосисок. Из далекого детства без холодильника - масло сливочное хранилось в банке с соленой водой. Не портилось. Сосиски кучерявые. Проткнуть макаронами и сварить. Чтобы веселее жилось.
Ainur Adilova в консервах кроме калорий нет полезных веществ
Купите б\у, без холодильника летом невозможно.
засолить и накрыть холщевой тряпкой, можно в тряпке подвесить. будет вяленое
Татьяна Жигало
летом можно и без мяса или готовить на раз

зачем вы столько готовите:
"Все съесть за день нереально. "= этого мне не понять никогда
на сайте объявлений AYU.RU (сайт объявлений по типу авито) видел отдавали даром холодильник, за "самовывоз и самовынос"
Елена )))))))))))))
только способ вяления. Когда сильно-сильно посолить и подвесить на воздух. Но, соглашусь с предыдущими ораторами. Мясо-само по себе опасный продукт. Покупайте на раз