Прочее кулинарное

Правда, что если пить много морковного сока, кожа приобретет оранжевый оттенок?

абсолютная правда! моя мама, повышая себе гемоглобин, переборщила с употреблением морковного сока, тем самым окрасив свою кожу жутким желто-оранжевым оттенком
Vanilka
Лучший ответ
Конечно НО надо много пить но оттенок желтый
желтый..
высокое содержание каратиноидов в составе морковного сока может жёстко посадить печень! Его нельзя много пить.
Елена Малпасс
Можно погуглить, каой-то самоисцелитель таки вынес себе печень морковным соком, прецендент есть. И помимо всего прочего, там и окрашивание кожи имело место быть.
Правда. На собственном примере знаю. Дочька маленькая его очень любила и я не могла ей в этом отказать. Было ей 10 месяцев. Настало время посещения врача. Вот она и раскрыла мне глаза. Даже подозрение к неё возникло на желтуху, выписали разных направлений на анализы и рекомендовали временно от сока отказаться. Вот как дочь "желтела", я не заметила. А как побелела через три дня, было явным)) Красит сок морковный, ещё как!
Ruhengiz Babaeva
каротин (carrot - морковь) делает всё желто-оранжевым, особенно мочу.
Svetlana Вaturina
Если просто пить долгое время много морковного сока, то кожа вокруг ногтей и под глазами становится с очень заметным желтым оттенком (можно принять за гепатит)
Несмотря на массу полезных свойств, морковный сок имеет некоторые противопоказания. Если у вас язва желудка, гастрит с повышенной кислотностью или колит, то морковный сок вам противопоказан. А страдающим сахарным диабетом морковный сок необходимо пить с осторожностью и понемногу из-за содержания в моркови большого количества природных сахаров.

Морковный сок, употребляемый в больших количествах, может стать причиной сонливости, вялости и даже головной боли. Кроме того, избыток морковного сока может спровоцировать повышение температуры, а кожа может пожелтеть, особенно на ладонях рук и подошвах ног. Прекратив пить морковный сок, все указанные симптомы исчезнут. Хотя здесь, стоит отметить, по мнению некоторых диетологов, кожа приобретает желтоватый оттенок из-за резкого очищения печени, когда происходит быстрое растворение шлаков, скопившихся в протоках и проходах. При большом скоплении шлаков кишечник и почки не в силах справится с их выведением, поэтому растворившиеся шлаки идут через кожу. Поскольку шлаки имеют оранжевый или желтый цвет, из-за этого кожа приобретает желтоватый оттенок. Создастся впечатление, что Вы больны желтухой. Гены и здоровье у каждого человека разные и стоит это учитывать, но одно есть общее - если увеличить количество полезного в сотни раз, то вполне возможно полезное превратится во вредное.
Это от апельсинового, а если употреблять огурцы, в достаточном количестве, кожа приобретёт радикальный зелёный цвет.
Если сока много пить - можно красненьким ходить! Или стать зеленым с синим, если сразу не помыть! Аль сиреневым, или черным, но всегда таким проворным. В соках толк не понимая - ездить долго на трамваях. И смеясь над этим делом - все равно с красивым телом!)))))))))))))
правда
Что за бред! наверное рыжий пил этот сок вот и люди, начали соченять про оранжевый цвет кожи. Конечно же нет, не может.
Светлана Р
Правда
хорошо выпить стакан перед походом на пляж.... загар быстрей ложится
***надежда Рахметова*** я боюсь что загар желтоватый получится (
Пока кожа станет нужного вам оттенка, вас уже порвет от этого сока))
Вранье! Сока вам нужно будет выпить немерено!!!