Прочее кулинарное

Как правильно пить морковный сок с каким маслом его пьют для усваения? можно растительное ?

Виктория .
На завтрак на тощак однозначно нет, но вместо ланча-перекуса самое то. Добавлять любое растительное масло, примерно чайную ложку, главное чтобы было, лучше брать не вонючее, однажды добавила какое-то супер оливковое, так будто масло и пила ( можно даже посолнечное взять, не страшно)
Ольга Хачатрян
Лучший ответ
Лидия С НАТОЩА́К
Наречие
До принятия пищи, на пустой желудок.
https://ru.wiktionary.org/wiki/натощак
Татьяна Атв с оливковым.. экологическим
лучше оливковое
Самым полезным напитком особенно для детей является морковный сок. Свежевыжатый сок укрепляет иммунитет и нервную систему, улучшает аппетит и пищеварительную функцию, очищает организм от шлаков и токсинов. Регулярное употребление морковного сока улучшит перистальтику кишечника. Морковный сок помогает увеличить защитные силы организма, активизировать работу поджелудочной железы. Сок сырой моркови используется как в профилактических, так и лечебных целях. Морковный сок помогает при авитаминозе, артрите, заболеваниях почек. Очень полезно пить сок при повышенной кислотности.
Если в желчном пузыре имеются камни, то принимают сок регулярно натощак. Также употребляют смесь соков (морковный и свекольный). При насморке полезно закапывать нос морковным соком по 2 капли в каждую ноздрю.
Сок моркови поможет избавиться и предотвратить дальнейшее появление глистов. Для этого в течение нескольких дней следует выпивать по пол стакана сока. Морковный сок можно использовать для постановки клизмы. Очень полезно употреблять сок людям, склонным к анемии. Если ежедневно выпивать стакан сока, то гемоглобин в крови увеличится. Маски из морковного сока способствуют восстановлению слабых волос. Сок наносится на корни волос за полчаса до мытья головы. Морковным соком можно обрабатывать раны и использовать для полоскания горла.
Можно добавить простое растительное масло, а можно оливковое!
вкуснее и полезнее со сливками
С выжатым апельсином и ложкой подсол. масла
Свежевыжатый, из соковыжемалки. В любое время дня можно. С любым НЕ рафинированным растительным маслом. 1 ч. л. на стакан.

Но если это после еды - то не раньше чем, через час.
А если до еды -
то пить сок через пол часа.

И не нужно добавлять никаких сливок.
Молоко и сливки вообще с морковным соком не сочетаются. Брожение вызывает.

В морковном соке - природное количество сахара, который НЕ вредит.
А кислот там практически нет.

Противопоказание для морковного сока только 2:
- острый гастрит и язва ( увеличивает секрецию)
- хронические болезни печени ( трудно усваивает витамин А).

Если начинаете пить морк. сок - начинать нужно со 100 грамм в день и не более 500 гр в сутки.
Ольга Иванова любой сахар вредит, особенно если диабет. И не важно, природный это сахар или нет, иначе диабетики жрали бы фрукты килограммами
Через рот. Можно просто так.
Масло хорошо растворяет бета-каротин. Здесь лучше не сок, а салат из тертой морковки с маслом. Можно других овощей добавить, посолить-поперчить по вкусу. Экспериментируй.
Лучше с коньяком.
Ольга Скокова
а с каким еще, конечно с растительным.
Растительное масло бывает подсолнечным, оливковым, льняным, соевым и т. д.
Достаточно капли на стакан сока. И натощак соки не пьют
А вы еще не ощутили всей "прелести" масла с соком натощак? Кстати, кожа может сделаться слегка желтоватой, не удивляйтесь.. Начинайте в выходные, дома, чтобы рабочие дни не испортить... Прочиститесь несколько раз...
Ирина Белова
Елена Гольцова каждый день пью, все о. кей!
Можно.
Kamshat Baizhanova
не на завтрак и не натощак-это точно)) пить в перерывах между едой,)) Усваивается каратин, содержащийся в морковном соке лучше всего со сливочным маслом, жирами
Natalia Dabija
Вкуснее со сливками- или есть тертую морковь со сметаной, что намного полезнее, чем сок
Под водочку
Виктория . Кролики водочку не пьют )
Да без разницы с каким, главное верить, что так полезно.
Aisulu Sadvakasova
ТОЛЬКО сливочное - и не фальсифицированное масло. В виде сливок- запал для превращения провитамина А в витамин А.
не смогла тяжелый а вот в банках разведеный как раз для меня
Обычно добавляют сливки, жирное молоко или сметану - это вкуснее, чем растительное масло. Натощак не стоит пить соки, обилие сахара и кислот нехорошо для пустого желудка
я добавляю масло авокадо, и пью где-то за час до обеда, часов в 12..
Наталья Шарик
со сливками ммм
я тоже слышала что фреши и соки натощак лучше не пить вообще)
Чтобы удвоить целебные свойства морковного сока рекомендуется смешивать его с другими овощными или фруктовыми напитками. К примеру, дуэт морковь-свекла устраняет все пищеварительные неполадки, морковь-шпинат – активизирует работу мозга, морковь-тыква – защищает от простуды, а морковь-яблоко – дарует иммунитету стойкость.
....правильно пить морковный сок, чтобы он принес организму исключительно пользу так:
.. не храните сок в холодильнике, а выпивайте сразу же после приготовления. Никогда не готовьте напиток с вечера, так как утром он будет начисто лишен каких-либо ценных веществ. В крайнем случае, его можно поставить в морозильную камеру. Замороженный сок будет столь же полезен, как и свежевыжатый. Напиток лучше всего выпивать по утрам за полчаса до завтрака. Это поможет зарядить организм бодростью и окутать его защитной «мантией». Для лучшего усвоения следует смешивать морковный сок со сливками, сметаной или йогуртом. Внимание! Максимальная суточная доза напитка – 3 стакана, ее превышение может обострить хронические болезни (Это индивидуально)

...и еще.... Как общеукрепляющее средство морковный сок с добавлением чайной ложки оливкового масла назначают после гриппа или простуды по полстакана трижды в день в течение месяца. У тех, кто пьет сок дольше, кожа приобретает желтоватый оттенок. Он исчезает через несколько дней после того, как вы перестанете употреблять морков
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!! Его прием разрешен не всем. Так, из-за содержания большого количества сахаров, он становится опасным продуктом для людей с сахарным диабетом. Не рекомендован морковный сок при гастрите с повышенной кислотностью, при язве желудка и 12-перстной кишки. Он вреден при аллергии и колитах. Неумеренное его потребление провоцирует пожелтение ладоней, лица, стоп и сильные головные боли. Запрещен морковный сок при панкреатите в стадии обострения. Употребление напитка в этой фазе болезни оказывает огромную нагрузку на поджелудочную железу. К его приему можно вернуться только в стадии ремиссии.

...рецептик полезного салатика.. К моркови, натертой на мелкой терке (100-150 граммов), добавить сок половины лимона и столовую ложку оливкового масла (витамин А выделяется из каротина именно в сочетании с жирами). Употребляют салат натощак. Он хорошо действует на суставы, улучшает обмен веществ в организме, улучшает зрение....
Просто сок вкусно)
Я пью морковный сок обязательно со сливками. Это вкусно и полезно. Знаю, что морковку надо употреблять обязательно с растительными жирами.
Di
Dianko
Пей не пожалеешь!
с минералкой