Прочее кулинарное
Внимание, химики утверждают, что майонез хоть магазинный хоть домашний сплошная химия, так ли это? Что думаете?
Я вообще не понимаю всемирной ненависти к майонезу) Ну не хотите. не ешьте, терпеть не могу. когда кто-то один раз сказал и началось.... Раньше ели его все и в ус не дули... Короче, бесит. Я не фанатка майонеза, но если мне его захочется, то поем!! И плевать я хотела на химию, физику и анатомию....)
Химики, физики, космонавты могут утверждать что угодно.... домашняя еда всегда вкуснее!!!
Домашний это 3желтка стакан подс масла и приправы
нет не правда.. домашний не сплошная химия.. загвоздка лишь в растительном масле может быть если на нем сэкономить ну а покупной и так все ясно.. кто там работал знает
в домашнем майонезе из химии-только соль (хлорид натрия)
и раствор уксусной кислоты CH3COOH
А всякие химики-пусть учатся правильно выбирать продукты в магазине. Например-растительное масло
и раствор уксусной кислоты CH3COOH
Мария Элланская
Ну, вообще-то химики правы - всё это химия, органическая. )) Белки там, жиры, углеводы.
Ну если учесть, что для домашнего майонеза используется синтетический уксус, то отчасти правы. Если в рецепте нет его, то гарантированно не правы.
чушь, если имелось в виду, что домашний майонез так же вреден и не натурален, как покупной.
Растительное масло - настоящее, яйца тоже пока не подделываем- не в Китае живем.
Лимонный сок, горчица. Соль, конечно, химический элемент, но натуральный, добываемый:))
Ничего плохого в домашнем майонезе я не вижу
Эльвира Джаноян
настоящее с базара только.. оно горькое и в майонез не пойдет.. а в магазине.. не дай бог вам увидеть как делают магазинное масло
Вся еда - химия (в прямом смысле)
Смотря, что считать химией. Всё состоит из химических элементов, в таком ракурсе - да. А какие такие химики утверждают ?
Всё вокруг нас "химия" даже мы сами состоим из хим элементов - углерод, водород, кислород, азот, кальций, фосфор, кислород, натрий, магний, сера, бор, хлор, калий, ванадий, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, молибден, хром, кремний, йод, фтор, селен.
желтки, растительное масло, горчица... ах, да, уксус! да-химия.
ага NACL +лимонный сок