Прочее кулинарное

Как делать соус?

Говорят очень просто делать соус из муки и воды и что ещё туда надо добавлять. Что добавлять и как делать?
Лера Манехина
Такой соус будет не вкусный. пустой, а делать - надо обжарить муку на масле и развести водой, помешивать чтобы не было камочков, но лучше добавлять или сметану, или томат, обжаренные лук, моркровь. грибы и всякую зелень.
Лиличка Макарина
Лучший ответ
Лера Манехина Сколько муки надо? на каком масле жарить? и сколько воды? и сколько получается соуса?
http://www.1001recept.com/recipes/sauce/sauses.html - ваш рецепт белого соуса и другие.
Анна, поздравляю Вас с днём 8 марта!!!!Предлагаю Вам ознакомится с предлагаемым сайтом. Ознакомившись с ним вы научитесь так готовить соусы, словно вы профессионал. Желаю удачи )))))))))))
http://www.coyc.ru/
Всё таки свежеспассированная мука... (поджаренная до еле золотистого цвета.... нужна... ну это уже ...просто совет... наверное где то гурмана...)... а дальше фантазия ...вкус... ну и извсетное -маслом не испортишь... сыром... бульоном... сливками... Когда то в магазине смеялся про себя... две дамы покупают готовые морепродкты под сосусом Жульен... и такие философские лица друг пред другом сделали... положили в корзинки... А соус тот= мука+сливки+бульон от варки морепродуктов..)))))) Удачи)))
Любовь Ганина
Фантазия"

100 г сливочного масла
4 яичных желтка
0,5 ст. молока
сок и цедра лимона
черный молотый перец
соль и сахар - по вкусу

Растопить сливочное масло и взбить с желтками и молоком. Эту густую подливу приправить лимонным соком, измельченной цедрой, солью, перцем и щепоткой сахара. Кипятить соус нельзя, иначе он свернется. Подавать к овощам, мясу и рыбе.
Жарите мясо соль специи все как всегда под конец жарки добовляете водичку (лучше горячую) , еще жарите мясо минут 10 и вот оно готово.
соль пенрец лаврушку и сметану
Соус мучной на бульоне из кубика

Масло, 1 столовая ложка муки, 2 стакана кипятка, 0.5 кубика сухого бульона, лимон, соль.

Спассеровать в масле муку и развести 2 стаканами кипятка. Добавить половину кубика сухого бульона, сок лимона и соль по вкусу, проварить 5-7 минут. Использовать соус к блюдам из макаронных изделий или по вкусу
Сделайте соус сметана, майонез, сливки, соя и чеснок и никакой муки не надо добавлять
Это от фантазии зависит - что добавить. Мука+вода+растительное масло+томаты (в любом виде) +специи+травки-приправки+овощи или фрукты (обяз. мелко нарезан. ) и главное не забудте порядок закладки.