Прочее кулинарное

Какие витамины есть в бананах? Интересно а чем они полезны

Много калия, но бананы полезны не только этим .Я считаю что они наилучший вариант для перекуса, когда и голод надо утолить и особо не перегружать себя калориями, а желудок тяжестью .Если работаешь в шахте, то одними бананами конечно не насытишься, а если сидишь в офисе целый день, то можно в обед перекусить с чаем и бананами и этого будет достаточно
Светлана Родэ
Лучший ответ
Valentina Datunishvili спасибо большое))
Главное это клетчатка!! потом уже масса витаминов в них !
Ю*
Юлия ***
калий, именно поэтому сердечникам рекомендуют 1банан в день
только полезны бананы не совсем спелые, а переспелые, с коричневыми точками на шкурке (самые вкусные) - совсем не полезны, т. к. содержат слишком много сахара, а калия там уже значительно меньше
Алла С.
калий который полезен для сердца и препятствуют выведению кальция из организма
Лениво гуглить, но там их есть вполне полезно для сердца. Но только сахара перебор.
а гугл вам на что???
Valentina Datunishvili я бы не стала бы сюда выкладывать если бы воспользовалась гуглом, просто скажите что вам лень отвечать!
Витамины, содержащиеся в бананах, делают их великолепными естественными антидепрессантами. Из триптофана, который находится в мякоти фрукта, организм вырабатывать серотонин. Это вещество еще называют «гормоном счастья».

Раздражительность, тревожность и депрессия отступят при большом содержании в организме серотонина. Особенно хорошо помогают бананы при предменструальном синдроме.

Наличие калия в бананах делает их полезными для людей с гипертонией. Ведь этот микроэлемент помогает сердечно сосудистой системе функционировать без перебоев и помогает снижать артериальное давление.

Учеными было доказано, что съедая один банан за день, можно отказаться от лекарств, поддерживающих сердце и сосуды.
Укрепление калием сердечной мышцы полезно и при других заболеваниях. Так что бананы полезно есть людям, страдающим заболеваниями почек, печени, желудочно-кишечного тракта, сахарным диабетом.

Волокнистая структура бананов говорит о том, что в них много клетчатки (1,7 гр). Поэтому их полезно есть при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Обязательно надо включать бананы в рацион больных хроническим гастритом.

Ведущие гастроэнтерологи советуют при обострении болезни исключить из рациона все фрукты, кроме бананов, так как они не раздражают слизистую желудка, нейтрализуют излишнюю кислотность и уменьшают боль, обволакивая желудок мягкой текстурой.

тут подробно
http://ialive.ru/pitanie/vitaminy/kakie-vitaminy-soderzhatsya-v-banane.html
Наталья Попова
ну навыки отрабатываешь
бананамин
Mahabbat )))
в них сахара много. Ничего полезного