НОГТИ ЛОМАЮТСЯ И СЛОЯТСЯ
в результате различных причин, но чаще всего из-за недостатка витаминов А и В. Поэтому следует отдавать предпочтение продуктам, богатым этими витаминами.
Средства для мытья посуды и стиральные порошки также отрицательно влияют на ногти, поэтому попробуйте в тех случаях, когда это возможно, надевать перчатки, а на ночь втирать в ногти и кожу около них жирный крем или растительное масло.
Способ 1. Ежедневно в течение 2–3 недель делайте ванночки с морской солью. Две столовые ложки морской соли разводятся в литре горячей воды. Когда вода чуть остынет, опустите в нее руки и подержите их минут 10 - 15. После этого не мойте и не вытирайте их. Можно использовать поваренную соль + несколько капель настойки йода.
Способ 2. В оливковое или миндальное масло добавьте несколько капель лимонного сока и опустите руки в эту смесь на 10 минут. После этого руки не мойте, а просто промокните их полотенцем или бумажной салфеткой.
Если дома есть только растительное масло – можно использовать и его. Подогрейте в кастрюльке масло, добавьте в него несколько капель витамина А и три капли йода. Делайте такую ванночку раз в неделю.
Способ 3. Очень полезны содовые ванночки. На литр воды разводят 4 - 5 столовых ложек питьевой соды.
Если времени на косметические процедуры нет, просто попробуйте смазывать ногти растительным маслом, добавив в него несколько капель ретинола (витамина А) и йода.
Очень полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, красной и черной смородины. Включите в рацион заливное, мармелад и другие содержащие желатин блюда. Применяйте кремы с витаминами А и D.
В твороге кальция ровно столько, сколько в молоке, максимум - процентов на 10 больше. Вот сыр - да, в нем почти в 10 раз больше кальция, чем в молоке. Халва, укроп, петрушка, курага, фасоль - продукты, в которых кальция больше, чем в молоке и твороге.
Прочее кулинарное
А как в пост получать Кальций в организм? (ЧТО кушать, а то ногти ломаются)
Не дурить, и есть все подряд.
Эльвера Курмакаева
я не дурю( просто в самом деле ногти ломаются(((((( правда в теле легкость(
мел кушать, а железо - трубы лизать.
Пейте "Кальций Д3-Никомед. "
купите препарат.. . если уж так ограничиваете себя в питании молочных продуктов!
Кушать творог, несмотря на пост. Мясо можно не кушать. Кушать орехи, овощи и фрукты
есть можно все, кроме мяса, молочных продуктов.... А вы попоробуйте каждые 3 дня ванночки с лимонным соком делать!
Эльвера Курмакаева
именно с соком? ( я уточняю) без разбавления?
Само простое, купить таблетки в аптеке!
Кальций D3 никомед купить.
у мужчин проще, как жена дома не ночевала, так на утро столько кальция в организме (рога)