Прочее кулинарное
Чем подкрепить кальций в организме, какие продукты ..? Говорят молоко, творог...
Творог. меньше кофе и крепкого чая.
...Больше всего кальция в кунжутном молоке. И он лучше всего усваивается.
2ст. л кунжута замочить на ночь. Утром промыть и смолоть с 1 ст. воды и 3 финиками в блендере.
Вместо фиников - можно мед.
Пить утром натощак
1 стакан такого молока дает дневную норму кальция.
Вместо фиников - можно мед.
Пить утром натощак
ага!
вчера мой внук (футболист, етитьеготак) сломал руку
так вот, его мама (дочь) начала пичкать его ...творогом
типа мол в твороге есть кальций
внук отказывается, и я его поддержал = сказал, что в твороге кальция нет
ну, дочка умная, и тут же утерла нос папе
она достала из интернете таблицу и мне упрек = Папа, смотри, ты ошибаешься!
ага
я ошибся
автор вопроса тоже так считает
мне просто любопытно ЧТО ЛУЧШЕ = сьесть булочку с маком или кастрюлю творога?

типа мол в твороге есть кальций
ага
я ошибся
автор вопроса тоже так считает

Витамины
кальций в твердом виде не усваивается, всегда требует соответствующего природного продукта - молочного, сырка например. с сыром можете пить витамины с кальцием - так он усвоится. лучше доносит кальций в организм одновременное потребление витаминов С и D - лимончики и печенка (мясо, рыба)
Кисломолочные продукты и глюконат кальция
Максимум кальция в кунжуте .
Далее - орехи
Затем - сыры.
Далее - орехи
Затем - сыры.
Твердые сыры.
Лучше всего специальные препараты и витамины. А вообще при производстве сыра и часто творога используется хлорид кальция для лучшей отделяемости белка от сыворотки, который сохраняется в сыре. Кушайте побольше хорошего сыра.
Любые молочные продукты, самый лучший-это сыр. А кофе вымывает кальций, поэтому с ним аккуратнее.