Прочее кулинарное
Сейчас Петров пост. Месяц без кальция? Принимать в таблетках?
Сейчас Петров пост. Нельзя есть мясо, яйца, молочные продукты. В принципе это не трудно, но как же с поступлением кальция в организм?
Нажимайте на растительную пищу, насыщайте организм витаминами и клетчаткой. Кальция доберете, когда пост кончится. В конце концов, определенное количество кальция (хотя в менее удобной для усвоения форме) содержится и в некоторых продуктах растительного происхождения. И во-вторых, запасы кальция тоже в организме имеются, сразу на следующий день он не выводится, и в течение недели или двух тоже. Что же касается таблеток с кальцием - если вам это нужно по медицинским показаниям (ну, там, беременность, кормление грудью, слабые кости или еще что) - принимайте (хотя в первых двух случаях женщины не постятся) . А если вы здоровы - то вполне можно обойтись и без таблеток. Избыток кальция тоже вреден, он в почках откладывается в виде камней. Витамины с кальцием не принимают все время, только курсами.
Вероника Тозлиян
кальций дама, содержится абсолютно во всех продуктах, не несите чепухи)))
Петров пост в этом году продлится 27 дней. Запасов кальция в организме должно хватить на это время. Кроме того продукты растительного происхождения тоже содержат кальций. Главное правильно питаться.
Щёлкайте по синим строкам.
http://yandex.ru/yandsearch?text=Петров%20пост%20что%20можно%20есть&clid=1972098&lr=101459
http://yandex.ru/yandsearch?text=содежание%20кальция%20в%20растительных%20прдуктах&clid=1972098&lr=101459
Таблетки тоже в умеренных дозах не возбраняются.
Щёлкайте по синим строкам.
Можно и в таблетках.
Вообще-то, беременным, кормящим, болящим, путешествующим и тяжко работающим делается послабление поста.
Возьмите благословение на пост у батюшки, у него и спросите про кальций. Может быть, Вам положено послабление и можно молоко или немного творога.
Удачи!
Я исключил молочные продукты три года назад, значит пост длится у меня уже три года) )
Все мои кости давно рассыпались и я даже не могу подняться с постели)))) ) не будьте такой глупой дама, включайте мозги наконец)))
Наш батюшка ест всё,даже пиво пьёт
Дарья Ермакова
Наш тоже. Главное. потом не забыть покаяться.