Прочее кулинарное
Кальций
Я взял скорлупу яйца и в миксире размельчил получилься порошок если по 1-2 чайной лошке есть в день кальций прибавиться и как эфекктивно?
Кальция там более чем достаточно, но он сам по себе не усвоится, необходимо его принимать вместе с витамином D,отвечающим за его усвоение, в скорлупе его нет, с таким же успехом можешь тупо есть мел, состав почти такой же. Организм приспособлен к получению и усвоению кальция из обычной пищи, если нет нарушений его достаточно, если его мало то употребление молочных продуктов, в крайнем случае в виде таблеток куда эффективнее, так что не занимайся ерундой, я уж молчу о том что две ложки мела это перебор, не зависимо от мотивации.
Во-первых, на яичной скорлупе могут размножаться различные микробы, по этому проще и бозопасней купить в аптеке копеечный глюконат кальция. Во-вторых, недостаток кальция в организме определяется не только количеством его потребления, необходим целый ряд условий его усвоения. По этому не мудри, а посоветуйся с врачом. Возможно, что он пропишет тебе например Лавазу, т. е. рыбий жир в капсулах с содержанием Омега-3 и витамины группы "В".
Нет, неэффективно. В таком виде кальций плохо усваивается.
Лучше купи кальцийД3 никомедовский или какой ещё, чтобы в составе был и кальций, и Д3 витамин.
Если уж совсем хреново и денег нет на покупные витамины, тогда эту скорлупу толчёную не просто так хомячь, а смешай с творогом (типа 1 чайную лоЖку толчёной скорлупы на порцию творога с молоком) .
Удачи и здоровья!
Чтобы кальций усвоился, нужен магний . Ну и витамин С, как уже написали.
Рыбку ешьте. А такую скорлупу заливают лимонным соком и едят ( в советское время так детям на севере восполняли дефицит кальция ).
Достаточно несколько капель лимонного сока на пол чайной ложки скорлупы.
если плохо помоешь, ещё и глистов прибавится
кальций с витамином D