Прочее кулинарное
Каким должно быть питание, если гемоглобин понижен? надо ли принимать дополнительно таблетки? см сабж
обязательно принимать таблетки (по назначению врача) И придерживаться определённой диеты
Яблоки, печень.. . мне "курантил" назначали во время беременности, говорили, что тоже повышает.. . но странно, что вы у нас спрашиваете, а не у врача.. . самое безобидное - витамины "алфавит"...
Свекла в любом виде, сок гранатовый свежевыжатый, мясо, яблоки, гематоген.
Много лет мучалась. . Чем больше пила таблеток железосодержащих - тем ниже был гемоглобин. . Потом прочла где-то, что ВСЕМ ИЗВЕСТНО!!!, что нужно проколоть витамины В6 и В12. Проколола курс - и всё!!! Больше ни разу проблем не было. . Почему врачам это неизвестно - не знаю.
Железо в таблетках
гранат, печень, телятину
Фрукты красного цвета, гранат, икра красная...
Можно добавить гематоген.
Продукты с повышенным содержанием железа - яблоки, печёнка, говядина.
Перед родами мой гемоглабин был 72.Я пила ужасный свекольный сок и печёнку за 2 дня повысила до83
Ко всему выше перечисленному могу добавить_ гречка молотая, по чайной ложке.
Свекольный сок (мерзость конечно страшная) , печень, гранатовый сок, гречка + таблетки Сорбифер Дурулес (проконсультируйтесь у врача) в этих таблетках (если принимать утром и вечером) дневная норма железа
таблетки сорбифер (железо) -нало пить не меньше 3х месяцев. Мясо, но эффект будет лучше, если мясо не будет замароженное, т. е. свежее мясо. Плюс чернослив, гречка, гранаты.
обязательно мед с грецким орехом по чайной ложечке 3 раза в день. яблоки. гранат.
в питании должны присуцтвовать овощи, фрукты красного цвета, они содержат много железа. Помогает еще красное вино (настоящее) 25 гр. на ночь. Есть печенку куринную, гранаты, курагу. Хотябы раз в три дня сьедать плиточку гематогена.
Говядины побольше, баранины, орехов. И вообще, При дефиците железа в меню обязательно включается зелень, овощи и фрукты
Тут почитайте - http://anemiya.info/?p=210