Прочее кулинарное
выносливость и гемоглобин что нужно есть чтоб повыселся гемоглобин и выросла выносливость не покупая таблетки
Печень, красное мясо, фасоль, яблоки.
Сейчас гранаты созрели.... вот на них и налегайте!))
Ко всему вышесказанному - гречка. А также зелень - салат, укроп, петрушка, базилик, сельдерей. И куча всего другого.
Гематоген нынешний толку не даёт, на него можно не обращать внимания.
А вообще на станции переливания крови советовали Фенюльс. Говорят, очень хорошо поднимает гемоглобин. Понятно, что ты таблетки не хочешь, но на всякий случай.
выносливость повышается тренировками, а не питанием
Мария Крайнюк
Если вы достигли естественного предела своих возможностей, то никакими тренировками вы выносливость не повысите. Вы сами то часто в верхней пульсовой зоне тренируетесь?
Помимо вышеуказанных продуктов надо почаще бывать на свежем воздухе. Не в городе, понятное дело.
Есть нужно говяжью печень и гранаты - это для гемаглобина. А для выносливости нужно просто в остальном правильно питаться. Пища должна быть сбалансирована что по витаминной линии, что по минеральной линии.
Повышенный гемоглобин приводит к тромбозу сосудов, тромбоз сосудов к инфаркту и тд, так что все хорошо в меру.
Лариса Храпова
Зато ПОНИЖЕННЫЙ гемаглобин - это лейкоз (рак крови) . Что опаснее реальный рак, или псевдо инфаркт, который авось возникнет, а авось и пронесет...? Вот и подумайте.
Употреблять продукты с высоким содержанием железа и витамина В12. Но выносливость - зависит не столько от железа, сколько от состояния нервной и сердечно-сосудистой систем. Равно как и от способности мышц - сопротивляться действию молочной кислоты. Некоторые адаптогены, например аралия, также способствуют ее повышению. На какое-то время...
Чёрную икру. Ну если нет икры то тогда Гематоген. Употреблять свекольный сок. В яблоках железа мало, это миф. Вещество для повышения гемоглобина содержится в жидкости консервированных маслин. Печень, красное мясо, красное вино и гранатовый сок тоже верно указали.
гречка, печень, красное вино
Выносливость организма зависит, прежде всего, от РЕГУЛЯРНЫХ тренировок и, конечно, от его природного ресурса.
не сидни сиднем у компьютера и подвигайся во поте лица, поработай физически-устань как следует и поешь от души на что глаз смотрит.
спирулину свеклу гранаты
Красное вино тебе в помощь
Даша Фролова
:-)
ложку меда на голодный желудок каждое утро