Прочее кулинарное

Как считаете, что за мания такая у людей, пытаться "спасти" просроченные и испорченные продукты? Это экономия, или (ВН).

наплевательское отношение к своему здоровью и здоровью близких? Речь сейчас не о просроченном кофе или чае,
Ольга Храмцова
Да, уж явно не бережливость приводит к порче продукта. Спрашивается, если человек такой бережливый, экономный, зачем он сразу закупает такое количество продуктов, что непременно часть из них дойдет до порчи? Может, покупать необходимое и достаточное количество? Я не говорю о тех случаях, когда сама покупка продуктов вызывает затруднения, магазин далеко, человек болеет и прочее. Вот у меня магазин с самым необходимым во дворе, большой магазин в 200-метрах от дома, лучше уж я лишний раз схожу в магазин, чем потом сидеть здесь с вопросом "куда же мне пристроить кефир недельной давности?" )))
Girl In Paradise
Лучший ответ
Нужда очевидно. Без крайней нужды вряд ли кто на такое может решиться. Во всяком случае люди способные мыслить рационально этого делать не будут. Сильно нуждающийся человек может это делать от голода, предполагаю...
Ольга Храмцова прям вот до такой степени, что едят прокисшее, заплесневевшее и прогорклое? а то, что лечение после такой "нужды" может стоить в несколько раз дороже, чем покупка свежего продукта?)
Это не поддается объяснению. Как и советы.
Это бедность, не жадность. ((((. Как ни печально, но факт.
Ольга Храмцова Поль, ну если бедность, то тем более не должно таких ситуаций возникать. мало того, что скоропортящиеся продукты впрок не покупать, так еще и готовить сразу, что б точно не портить. те, кто с бедностью сталкивался, гораздо ответственнее к еде относятся.
дурь это
ну не верю, что есть настолько нуждающиеся люди, чтобы употреблять в пищу просрочку и гниль!
Ирина Гордеева
Свежесть второго сорта никто не отменял:))
Tatjana Vileito
если честно, сколько сижу не разу тут такого вопроса заданного кем либо не видела
спрашивали как улучшить испорченное блюда-чем либо-пересоленое... специями, либо еще как то испорченное в процессе приготовления... но порченное-просрочка, впервые от вас!!!
Мария Найденова Много таких вопросов. Один сразу под этим
https://otvet.mail.ru/question/191760747
а это не мания а не умение рационально покупать / использовать продукты и лень. купят и лежат они пока петух в попу не клюнет.
Это не бедность ине жадноть. РАЧИТЕЛЬНОСТЬ обострённая нищебродским складом ума.
Hisler Danisanda
Ольга Храмцова читни коммент под ответом Полины.
еще скаредность... как это выкинуть?
именно поэтому я с удовольствием НЕ ем то, что готовит свекровь. переваренные варенье, компот, ГРИБЫ (!!!) меня "убили" наповал.
# Тополек...)))
Ольга Храмцова это да. привет. вот и я думаю, зачем так рисковать, когда есть шанс вообще после обеда проснуться в больничке, да еще и всей семьей, тьфу-тьфу...
Это жадность
Даш (ПРИВЭД, Медвэд!!!))) Знаешь такую поговорку: "Лучше в нас, чем в таз". Многие так и живут, но получается не в таз, а в УНИтаз.
Ната
Ольга Храмцова во-во, и спасибо если унитаз дома, а не утка под больничной койкой))) привет тебе)
Это экономия, если не доходит до маразма. Одно дело использовать скисшее молоко или просроченную сметану в качестве индигриента в оладушках, или поджарить на сковородке старый сыр или посушить из старого хлеба вкусные сухарики, другое дело пытаться пустить в дело тот же хлеб, но заплесневевший, или завонявшее мясо или пельмени реанимировать. Бездумно выбрасывать продукты, которые подпортились по твоей вине нерационально, особенно если ты несколько стеснен в средствах, но нужно четко различать, что можно пустить в дело, а что нет.
М*
Машка ***
Жалость к выбраывать наверное, вот у меня когда докторская колбаса немного портиться начинает, я ее жарю, конечно если совсем испорчено, то в ведро
Наталья Ок
В любом деле надо поступать разумно. Если уверен в безопасности продукта - используй его, не уверен - лучше выбрось. А мания такая граничит с синдромом Плюшкина, с той разницей что это потребляется внутрь, и, следовательно, более опасно для здоровья.
Елена Авдеева
это не мания. это вопрос изменчивости. кто то МОЖЕТ сожграть испорченное без последствий, поэтому дмает - все могут. А могут - не все!
Lera &